Димитровград объединил радиологов и радиотерапевтов

30 Просмотры
Издатель
В продолжении медицинской темы. Димитровград объединил радиологов и радиотерапевтов со всей России. В городе атомщиков провели первую всероссийскую научно-практическую конференцию «Инновации в радиологии. Взгляд в будущее».

Повышение профессионального уровня специалистов различного профиля, совершенствование организации и планирования проводимого лечения в области ядерной медицины, онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии. Ознакомление с передовым опытом внедрения инновационных медицинских технологий, а также результатами научно-исследовательских работ и научными достижениями в области радиологии и радиотерапии.

Димитровград на два дня собрал в крупнейшем в России онкоцентре руководителей медицинских, научных и образовательных учреждений. Из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом, в очном формате приняли участие лишь основные спикеры. Которые были обязаны предъявить организаторам соответствующие кюар-коды о пройденной вакцинации. Всего же, с учетом видеоконференцсвязи, первая всероссийская научно-практическая конференция объединила порядка 400 врачей-радиотерапевтов, онкологов, радиологов и диагностов, а также медицинских физиков, ученых и аспирантов со всей страны.

Доступность высокотехнологичной помощи всем жителям России и Ульяновской области в первую очередь, а также сотрудничество профильных специалистов из разных регионов страны в особо сложных случаях лечения онкологических заболеваний – стало одним из итогов мероприятия.

Опухоли головы и шеи, рецидивы рака предстательной железы, радиотерапия для детей, патологии центральной нервной системы, рак молочной железы. В России ежегодно тратятся миллиарды бюджетных средств на разработку и поставку в регионы лекарств и оборудования, которые помогают людям с данными диагнозами. Совершенствование методик диагностирования на ранних стадиях и лечения онкопациентов – также серьезная статья расходов. За которой стоят конкретные люди, воплощающие в реальную жизнь теоретические наработки.

Говорили на конференции и о кадровом потенциале радиологической медицины. Ведущие врачи отрасли отмечают – вопрос злободневный в свете ежегодного увеличения количества выявляемых онкозаболеваний. И большую роль в решении данного вопроса, в числе прочих мер, должна сыграть доступность для молодых специалистов использования в лечении пациентов высокотехнологичного оборудования под чутким руководством старших и более опытных коллег. Как, например, это делается в Димитровграде.
⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀
Подписывайтесь на Репортер73 в Instagram - https://www.instagram.com/reporter73.tv

Смотрите новости на https://www.youtube.com/c/rep73tv и на официальном сайте https://reporter73.tv

ВКонтакте - https://vk.com/rep73tv

Одноклассники - https://ok.ru/reporter73
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.