ДИЕТА ПРИ ОНКОЛОГИИ, после рака, после операции, после химиотерапии. Онкодиетолог Захарова П.А.

70 Просмотры
Издатель
ДИЕТАпри онкологии, после рака, после операции, после химиотерапии. Как правильно питаться после операции, чтобы добиться скорейшего восстановления и стойкой ремиссии? Рассказывает онкодиетолог "Клиники "СМТ",- Захарова Полина Александровна.
Захарова (Янковская) Полина Александровна - врач #гастроэнтеролог-#диетолог, #онкодиетолог
Страничка врача: http://clinic-complex.ru/vrachi/zaharova-polina-aleksandrovna

#ДИЕТА_после_онкологии #после_рака #после_операции #после_химиотерапии #диета_для_онкобольных #после_рака #после_химиотерапии #после_удаления #питание_при_онкологии #питание_при_раке
#язва_желудка #гастрит #боли_в_желудке #гастродуоденит #дуоденит #нарушение_стула #наладить_питание #хороший_гатроэнтеролог #диета_для_онкобольных

Специалисты Клиники СМТ не ограничиваются снятием симптомов болезни и временным улучшением состояния пациентов. Программа лечения строится таким образом, чтобы избавить пациента от причины болевых ощущений и проблем с пищеварением.
Врачи клиники успешно реализуют программы лечения больных с язвой желудка, заболеваниями кишечника, гастритом (в том числе, в хронической форме), колитом, панкреатитом и т.д.
В гастроэнтерологическом отделении клиники представлен полный комплекс современного диагностического оборудования. В короткие сроки может быть проведено комплексное обследование ЖКТ с использованием УЗИ диагностики, видеоэндоскопии (колоноскопия, гастроскопия или ФГДС). В клинике также работает собственная лаборатория — результаты любых анализов могут быть известны уже в день обследования, и врач сможет оперативно поставить диагноз.

Мы работаем с онкологическими пациентами, перенесшими серьезные хирургические вмешательства.
http://clinic-complex.ru/prijomy/dlya-vzroslykh/gastroenterologiya-dlya-vzroslyh

Подпишитесь на канал youtube "Клиник "СМТ" и следите за новостями и новыми видео о нашей работе! https://www.youtube.com/channel/UC_NzeOSLtydxb7IxYM8G6oA

Санкт-Петербург
Московский, пр., 22
пр. Римского-Корсакова, 87
(есть парковка для пациентов)
м. «Техн. институт»; «Садовая/Сенная"
(812) 777-9-777
www.cmtmed.com

Сопроводительная терапия при онкологических заболеваниях включает в себя не только коррекцию недостаточности питания, но и ряд других мер, которые также необходимы для максимально эффективного лечения. Это и подбор схемы обезболивания в случае выраженного болевого синдрома, #коррекция_анемических_состояний, коррекция других показателей крови, требующая длительного наблюдения пациента.
Одним из неблагоприятных диагностических критериев является #потеря_массы_тела онкологического больного. И чем выше потеря массы тела, как в пред, так и в после операционные периоде, тем выше риск развития различных осложнений, которые будут связаны как с нарушением трофики, так и со снижением иммунитета у данного пациента.
Истощённые больные хуже переносят оперативное вмешательство, у них выше риск развития различных послеоперационных осложнений.
От того, на сколько качественно мы проводим сопроводительную терапию порой зависит и ответ пациента на основное лечение. Истощенный пациент с тяжелой анемией, с недостаточностью питания тяжелой степени будет хуже реагировать как на химио, так и на лучевую терапию.
Онкологических заболеваний не стоит боятся, потому что возможности современной медицины достаточно широк.
На сегодняшний деть в сопроводительную терапию входит: коррекция недостаточности питания, коррекция анемических состояний, любых синдромов и симптомы, которые могут возникать на фоне основного лечения.
Задача гастроэнтеролога, терапевта, в данном случае, быть вспомогательным звеном, помогать хирургам и химиотерапевтам, достичь максимальной эффективности лечения и добиться стойкой ремиссии у наших больных.

Санкт-Петербург
Московский, пр., 22
пр. Римского-Корсакова, 87
(есть парковка для пациентов)
м. «Техн. институт»; «Садовая/Сенная"
+7 (812) 244-21-61
+7 (812) 777-9-777
www.cmtmed.com
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.