Диагностика рака молочной железы. МРТ. КТ. Кариотипирование. Доктор Пономаренко. УЗИ. Днепр.

11 Просмотры
Издатель
Кандидат медицинских наук, врач УЗИ высшей категории Игорь Пономаренко рассказывает о раке молочной железы.
.
Что покажет МРТ и КТ при раке молочной железы?
.
Магнитно-резонансная томография (МРТ) это метод исследования, при проведении которого используется магнитное поле и радиоволны для получения изображений структур организма.
С помощью МРТ возможно получить снимки органов высокого разрешения, которые могут помочь в установлении точного диагноза.
Вы спросите – «В чем разница МРТ и КТ?»
КТ — это рентгеновское исследование, которое дает представление о физическом состоянии человеческого организма.
МРТ — это постоянное и пульсирующее магнитные поля, а также радиочастотное излучение, дающее информацию о распределении протонов (атомов водорода), т. е. о химическом строении тканей.
Компьютерная томография (КТ) лучше всего отображает костные структуры. Поэтому КТ хорошо использовать для определения травм скелета человека.
На МРТ хорошо видны мягкие ткани: мышцы, сосуды, хрящи, спинной и головной мозг.

.
Что покажет генетическое обследование (кариотипирование) при раке молочной железы?
.
Известно, что 5-10% случаев рака молочной железы и 10-17% рака яичников являются наследственными и их развитие может быть связано с мутациями в генах человека (BRCA1 и BRCA2).
Ученые утверждают, что 20-50% рака молочной железы имеет наследственный характер.
Известно так же, что 90-95% случаев рака яичников у женщин, а также до 40% случаев рака грудных желез у мужчин – результат генных трансформаций.
Гены, вызывающие рост раковых опухолей, семейства BRCA (англ. BReast CAncer) BRCA1 и BRCA2 являются отдельными генами, которые расположены на двух разных хромосомах (17q21 и 13q12.3 соответственно).
Эти гены являются генами-супрессорами опухолевого роста, поскольку они отвечают за поддержание геномной стабильности, обеспечивают регуляцию клеточной пролиферации, подавляют бесконтрольный рост клеток, а также играют важную роль в процессах эмбрионального развития. Подсчитана суммарная вероятность риска развития BRCA1/2-ассоциированного рака молочной железы и рака яичников в возрасте до 70 лет:
- при наличии BRCA1-мутации - от 50% до 80% при РМЖ и от 24% до 40% - для рака яичников;
- при наличии BRCA2-мутации - от 40% до 70% для рака молочной железы и от 11% до 18% - для рака яичников.
Но, кроме наличия конкретной мутации, выявленной в семье, определенную роль играют и дополнительные факторы (например, экологические).
.
#узиднепр #докторпономаренко #ракмолочнойжелезы #ракмолочнойжелезысимптомы #ракмолочнойжелезыанамнез #ракмолочноїзалози #ракмолочнойжелезыиззачего #ракмолочнойжелезыстатистика #ракмолочнойжелезысмертность #ракмолочнойжелезыгистология #ракмолочнойжелезыбиопсия #ракмолочнойжелезыанализкрови #ракмолочнойжелезыгормоны #ракмолочнойжелезымрт #ракмолочнойжелезыкт #ракмолочнойжелезынаследственность
.
Об авторе:
https://www.facebook.com/igor.ponomar...
https://www.youtube.com/@diagnostic-7

Контакты:
Медицинский центр доктора Пономаренко
Украина, город Днепр, улица Сечевых Стрельцов (Артема), 19
.
запись на прием:
+38 (067) 633-27-92; +38 (050) 857-54-77
https://gyncenter.dp.ua/?fbclid=IwAR0...
.
Медицинский центр доктора Пономаренко приглашает Вас!
.
Врачи высокой квалификации, индивидуальный подход к пациентам, возможность пройти врачебный осмотр и полное обследование, получить развернутую консультацию за одно посещение, внимание и забота — это то, что отличает наш Медицинский центр. Здесь работают врачи с большим опытом работы, имеющие научные звания и публикации в медицинских научных журналах. Экспертная ультразвуковая диагностика, комплексный и углубленный подход. Решение сложных медицинских проблем с максимальной эффективностью.
Экспертная гинекология, эндокринология, диетология. Лабораторная диагностика. УЗИ.
.
Обучение врачей УЗИ на рабочем месте.
.
Мы Вас ждем!
.
Предупреждение зрителям.
Этот видеоматериал представлен исключительно в информационных целях. Он не должен использоваться для самодиагностики или как замена медицинскому обследованию, диагностике, лечению, назначениям или рекомендациям врачей. Факт просмотра не устанавливает отношений «врач-пациент» между Вами и Доктором Пономаренко.
Вам не следует вносить изменения в свой режим или лечение без консультации профильного врача и прохождения медицинского осмотра, получения диагноза и назначения от врача.
В случае любых вопросов, касающихся вашего здоровья, всегда обращайтесь к квалифицированному врачу.

Контакт для коммерческих предложений:
Email - diagnostic7@gmail.com
.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.