Диагностика, причины и решения проблемы запоров.

57 Просмотры
Издатель
Запор – это не только неприятное ощущение! Запор это и различные проблемы со здоровьем – например, трещины на слизистой прямой кишки, опущения и геморрой. Как от этого избавиться?

В программе принимают участие ведущие врачи Medicīnas centrs ARS:
- Др. Сабри АБДЕЛМАСИ, гастроэнтеролог, эндоскопист Medicīnas centrs ARS;
- Др. Янис ДУМИНЬШ, хирург, проктолог Medicīnas centrs ARS;
- Др. Рейнис ЛАГУНС, радиолог-диагност Medicīnas centrs ARS;

Если запоры сопровождаются каким-то из этих симптомов, нужно обязательно обратиться к врачу:
• кровотечение,
• потеря веса,
• повышенная температура тела,
• сильные боли в животе.

Для диагностики и определения причины запора используются различные методы диагностики:
• ирригоскопия,
• определение времени кишечного транзита – один из главных методов для диагностики запора. Обследование демонстрирует – в каком месте толстой кишки образовался запор.
• дефекография – это обследование деликатного характера, поэтому обеспечивается интимность выполнения обследования. Дефекография позволяет оценить прямую кишку и анальный канал, а также процесс дефекации, что помогает определить вероятную причину запоров,
• колоноскопия – при положительных результатах анализов на скрытую кровь в фекалиях, это обследование включено в оплачиваемую государством программу скрининга. Колоноскопия – это «золотой стандарт» диагностики колоректального рака. Чтобы избежать риска патологических изменений и злокачественных опухолей толстой кишки. Каждому после достижений 50-летнего возраста рекомендуется выполнить данное обследование в профилактических целях. Лечение проходит комплексно и включает в себя: диеты, смягчающие слабительные медикаменты, в отдельных случаях может потребоваться хирургическое лечение.

Все эти обследования можно выполнить в одной клинике - в Medicīnas centrs ARS - в кратчайшее время и получить заключение ведущих специалистов.

Medicīnas centrs ARS
www.ars-med.lv
Skolas 5, Rīga, Latvija
+371 67201007
+371 67201008

ARS Diagnostikas klīnika
J. Asara 3, Rīga, Latvija
+371 66929750
+371 67201005
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.