Диагноз по фотографии: меланома (фрагмент программы "Жить здорово!" с Еленой Малышевой от 22.09.22)

22 Просмотры
Издатель
Почему нужно обращать внимание на новообразования на радужке глаза? Как лечат заболевание при помощи современных методов? Почему нужно посещать офтальмолога обязательно один раз в год?

Герой сегодняшнего видео пережил такое заболевание, как меланома радужной оболочки глаза. #Меланома - одна из наиболее смертельных опухолей. Но, в отличие от более привычного расположения на коже, в данном случае опухоль развилась на радужной оболочке глаза, которая также содержит клетки #меланоциты.

...Пятнышко на радужке. Стресс на работе, думал капилляр. Но снизилось зрение, маленькое пятнышко выросло. Визит к врачу ошарашил: злокачественная #опухоль. Стандартное лечение - удаление глаза (#энуклеация глазного яблока). Но не для пациентов #МИБС!

Подробнее о том, как #ГаммаНож сохранил пациенту не только жизнь, здоровье и #зрение, но и глаз, расскажет Иванов Павел Игоревич, заведующий отделением нейрорадиологии МИБС.

Павел Игоревич - Нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Действительный член Всемирного Общества пользователей Гамма-Ножа (LGKS). Действительный член Европейского Общества функциональной и стереотаксической нейрохирургии (ESSFN). Действительный член Образовательного комитета Международного Общества Стереотаксической Радиохирургии (ISRS). Доцент кафедры нейрохирургии Военно-Медицинской Академии им. С.М. Кирова.
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.