Диабетическая болезнь почек. Что будет если есть больше белка при диабетической нефропатии.

36 Просмотры
Издатель
Диабетическая болезнь почек. Что будет если есть больше белка при диабетической нефропатии. Роль белка в лечении диабета 2 типа.
00:00 Бытует мнение, что увеличение количества белка в рационе вредит почкам, особенно когда уже есть почечная недостаточность и диабетическая нефропатия.
В этом случае с одной стороны нужно сокращать количество белка, чтобы щадить почки. А с другой стороны, когда есть диабет 2-го типа и почечная болезнь, надо как-то заботиться о том, чтобы предупредить саркопению, потому что саркопения при диабете наступает чаще всего. Налицо противоречие.
02:30 Как действовать с этим противоречием. Интересные находки в отношении белка и почек. Серьезное исследование, которое выполнил David Unwin в Великобритании. Что главное в этом исследовании.
Низкоуглеводная диета для людей с диабетом 2-го типа может снизить многие почечные и сердечно-сосудистые факторы риска.
06:07 Низкоуглеводное питание и повышение белка при диабете не повредит. Почки станут здоровее, когда диабет лечится низкоуглеводным питанием.
06:39 Какие получены результаты в рассмотренном исследовании. Вес, гликированный гемоглобин, креатинин, холестерин, артериальное давление, триглицериды, хороший холестерин, скорость клубочковой фильтрации (СКФ). Падение факторов риска.
09:17 Насколько сильно упал гликированный гемоглобин на низкоуглеводном питании, и можно ли повышать потребление белка. Когда лечим диабет за счет подъема белка, облегчается работа почек.
14:16 Что делать если есть средняя и высокая почечная недостаточность. Рекомендации.
17:40 Вывод. При диабете 2 типа нужно повышать количество белка в рационе, и не надо бояться белка, даже если есть диабетическая нефропатия
#ПочкиБолезнь #ПочкиБелок #НефропатияДиабетическая #РольБелка #ПочкиНедостаточность #Диабет2 #ПитаниеНизкоуглеводное

✅ Консультации с доктором Никитой https://nikharlov.com/consult/
⭐️ Обучающие материалы - https://academy.nikharlov.com
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.