ДЕТИ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ! Вы об этом не знали. Морковь сама идёт в рот! Полезно очень для здоровья!!

32 Просмотры
Издатель
Пожалуйста прочитайте описание до конца. Дети будут просто в восторге если вы натрете морковь и добавите в нее сахар. Морковь через пару минут даст сок. Потом хорошенько перемешайте и дайте детям.
Ведь морковь очень полезна молодому растущему организму.
В ней содержится каротин- это вещество, которое при попадании в организм человека трансформируется в витамин А.
- витамины В, Е, РР, К, аскорбиновая кислота.
- минералы — калий, фосфор, железо, медь, йод, цинк, хром, никель и фтор.
Способствует эпителизации, активирует внутриклеточные окислительно-восстановительные процессы, регулирует углеводный обмен.
Считается, что употребление в пищу моркови способствует улучшению зрения.
Морковь проявляет антисептические и антибактериальные способности, что способствует улучшению работы иммунной системы организма. К тому же в моркови присутствует витамин С, который стимулирует активность белых кровяных клеток и является одним из наиболее важных элементов для поддержания иммунитета.
Морковь, как и большинство овощей, содержит большое количество клетчатки и грубого волокна, которые являются одними из наиболее важных элементов для поддержания здорового пищеварения, они стимулируют перистальтические движения и секрецию желудочного сока. В целом, это уменьшает риски возникновения запоров и защищает кишечник и желудок от различных серьезных заболеваний, в том числе колоректального рака. Также морковь нашла применение в борьбе с глистами, особенно у детей.
Бета-каротин, содержащийся в моркови, способен уменьшать риски развития некоторых форм рака, в частности рака легких. Отдельные исследования показывают, что употребление в пищу богатых клетчаткой овощей, таких как морковь, снижает вероятность развития рака толстой кишки на 24%. Другое исследование показывает, что у женщин, которые употребляют сырую морковь, в 5-8 раз меньше вероятность развития рака молочной железы, чем у женщин, которые не едят морковь.
Здоровые глаза-исследования показали, что люди, которые ели наибольшее количество моркови, на 40% снижали риски развития макулярной дегенерации, куриной слепоты с возрастом. Все дело в целительной силе бэта-каротина, который в результате ферментативной реакции превращается в витамин А, благоприятно воздействующий на зрение.
Здоровые зубы и десны-органические соединения в моркови являются отличными минеральными антиоксидантами. Употребление моркови стимулирует десны и вызывает избыточное слюноотделение, что помогает бороться с бактериями, приводящими к развитию кариеса, галитоза и другие заболеваний. Морковь также можно использовать как натуральный абразив, что может помочь тщательно почистить зубы после приема пищи.
Нормализация уровня сахара в крови-благодаря каротиноидам морковь хорошо регулирует уровень сахара в крови, тем самым помогая больным сахарным диабетом жить полноценной, здоровой жизнью.
Здоровая кожа. Морковь обладает мощными очищающими качествами, что чрезвычайно эффективно для лечения прыщей, кожных воспалений. Кроме того, морковь является полезной для борьбы с неровным цветом кожи из-за ее обесцвечивания. Витамины А наряду с другими полезными веществами эффективно питает и увлажняет кожу.
Заживление ран. Морковь обладает отличными антисептическими свойствами, поэтому она активно используется для заживления ран, а также порезов.
Здоровая предстательная железа
Увеличенная простата - это достаточно распространенное заболевание среди мужчин в возрасте от 30 лет и старше, которое приводит к увеличению предстательной железы. Морковь помогает предотвратить наступление болезни или уменьшить неприятные симптомы болезни. На течение заболевания благоприятно влияет бэта-каротин.
Спасает от диареи
Морковный суп действительно является отличным народным средством от диареи, главным образом, потому что он расслабляет кишечник, а также замедляет размножение бактерий. Помимо того, это просто отличный способ получения пектина, который обволакивает кишечник и успокаивает раздражение.
Очищение организма
Морковь и ее сок обладают желчегонным и очищающим эффектом, обеспечивающим выведение токсинов из организма и здоровье для печени, почек и желчного пузыря.
Здоровая беременность и роды
Морковный сок в умеренных количествах очень полезен беременным и кормящим женщинам – с его помощью можно улучшить биологические свойства грудного молока, насыщая его активными микроэлементами, способствующими укреплению иммунной системы ребенка.

Калорийность моркови составляет 35 ккал. Как видите, морковь довольно низкокалорийный продукт, поэтому морковь можно включать в рацион людям, следящим за своим весом.
#детям #дети #детей #детская #детский #детскийканал #здорово #здороваяеда #здоровоепитание #здоровыйобразжизни #здоровье #здоровьевприоритете #здоровье #худеем #худеемвместе #худеемвкусно #готовимдома #готовка #готовим #готовимвместе #готовимвкусно #готовить #готовимсами #готовимбыстро
#севастополь #крым #крымреалии
#крымнаш #крым2020 #крымсегодня
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.