Демидова И.А. | Всё про NGS. Надо ли сдавать всем? Для кого и для чего показана панель? | Вебинар

48 Просмотры
Издатель
15 ноября 2020 года с 16:00 - 18:00  Ассоциация онкологических пациентов "Здравствуй!" приглашает онкопациентов, их родственников и близких, а также специалистов на онлайн трансляцию «Всё про NGS. Надо ли сдавать всем? Для кого и для чего показана панель?» с Демидовой Ириной Анатольевной.

Демидова Ирина Анатольевна – кандидат медицинских наук, заведующая лабораторией молекулярной биологии, ГАУЗ «МГОБ № 62 ДЗМ», Москва.

  Ирина Анатольевна познакомит слушателей с современными методами и направлениями в диагностике рака молочной железы и яичников. Покажет, что панель NGS (наследственный рак молочной железы и яичников) предназначена для раннего выявления врождённых патогенных  мутаций в генах, которые связаны с наследственными опухолевыми поражениями этих органов.

По статистике 5 -  10% онкологических заболеваний молочных желез и 15 – 25 % новообразований в яичниках являются генетически детерминированными. Данное исследование показано различным группам пациентов: здоровым женщинам с семейной историей заболеваний, когда в одной семье встречалось три и более случаев онкологии молочной железы или яичников. Тест также может дать информацию здоровым женщинам без семейной истории онкозаболеваний о генетической предрасположенности к заболеваниям такого вида.

Панель NGS показана также пациентам с диагностированным раком молочной железы или яичников, если есть подозрение на наследственную природу заболевания: пациентам с раком яичников, в случае отягощённого семейного анамнеза, пациентам с определенными типами опухолей, опухолями, выявленными во время беременности , мужчинам с раком молочной железы.  

Вы узнаете, как поиск мутаций даёт возможность выбора тактики лечения и назначения таргентной терапии, которая будет направлено блокировать рост клеток опухоли. Цель исследования помочь врачу – специалисту интерпретировать информацию о мутациях, связанных с наследственными формами рака молочной железы и яичников.

Присоединяйтесь! Будет много полезной информации!

#ассоциацияздравствуй #рак #онкология #рмж #ракматки #ракяичников #онкогинекология #ракгруди
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.