Дважды победившему рак 10-летнему Арсению нужны деньги на лечение

35 Просмотры
Издатель
Десятилетнему Арсению нужна помощь. Мальчик дважды победил рак, но болезнь снова вернулась. Для продолжения курса химиотерапии необходим дорогой препарат. Лечение стоит больше 2 миллионов рублей. Таких денег у семьи нет.

Чтобы спасти Арсения, нужно срочно принимать меры. Трансплантацию костного мозга, а это единственный шанс для ребенка, придется отложить. Эта новость для Натальи стала полной неожиданностью. Но это еще не все. Очередным ударом станет стоимость необходимого препарата.

У мальчика острый лимфообластный лейкоз, уже второй рецидив. Пересадка костного мозга дает огромный шанс, что ребенок поправится. Процедура для семьи будут бесплатной. Но в больнице по месту жительства, где Арсений прошел два высокодозных курса химиотерапии, из-за слабого иммунитета он подхватил аспергиллез. Это жизнеугрожающий грибок, поражающий внутренние, в первую очередь дыхательные органы.

Мадина Сохиева, врач гематолог РДКБ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. ПИРОГОВА: "Соответственно, в его случае это перекрывает полностью нам возможность введения полиохимиотерапии, потому что ребенок ее просто не переживет".

В свои 10 лет Арсений проявляет невероятное терпение и мужество. Внешне это обычный ребенок, разве что 20 часов в сутки он подключен к аппарату. Если простыми словами, это электронная капельница, которая дозирует лекарства. У мальчика случились 5 остановок сердца за последние несколько недель. Ночью Арсений просто внезапно перестает дышать.

Наталья Руденко, мама Арсения: "Может быть, хорошо, что я в тот момент не знала всего, что на самом деле происходило, могла быть как-бы более собранной. Наверное, если бы на меня обрушился весь поток информации, что на самом деле происходило, не выдержала бы".

Мама постоянно держит ребенка за руку и лучше любого самого высокоточного аппарата контролирует состояние мальчика. Впервые болезнь проявилась, когда Арсению было всего 2 года. Тогда благодаря усилиям врачей удалось добиться ремиссии. Казалось, болезнь отступила навсегда. Арсений с папой даже участвовали в "Играх победителей", которые устраиваются для детей, поборовших рак.

Но в 6 лет недуг вновь дал о себе знать. И вновь победа. Снова все думали, что теперь-то точно все. Арсений занимался спортом, катался на велосипеде. Сейчас Сене 10 лет. На этот раз осложнения куда серьезнее.

Курс препарата, который производится в Нидерландах, способен побороть грибок и дать возможность врачам произвести пересадку костного мозга, стоит 2 миллиона 100 тысяч рублей. Родители собрать такую суму в невероятно короткий срок не в силах. Неравнодушные телезрители при поддержке фонда "Подари жизнь" смогу помочь. Чтобы помочь Арсению, отправьте любую сумму цифрами в тексте СМС на номер 6162. Например: 500.

http://www.ntv.ru/novosti/2502985/
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.