Грибной шаббат с Михаилом Вишневским №14. Дрожалка (серебряный гриб)

15 Просмотры
Издатель
Сайт моей грибной аптеки Fungiline: https://fungiline.com
Instagram Fungiline: https://www.instagram.com/fungiline_official
Telegram канал: https://t.me/fungiline_moscow
Группа Вконтакте: https://vk.com/fungiline
Почта (для всех вопросов): pismoavtoru@mail.ru

Грибной шаббат — новый авторский эфир на YouTube канале Михаила Вишневского! Каждую субботу мы будем собираться вместе и беседовать на грибные темы и не только, отвечать на любые ваши вопросы и просто общаться в неформальной обстановке. Ведущий эфира — Михаил Вишневский.

Микролекция 14го грибного шаббата будет посвящена дрожалке фукусовидной, или, как ее чаще принято называть, тремелле или серебряному грибы. Эта удивительная дрожалка растет у нас на Дальнем Востоке. Когда-то она использовалась в основном как продукт питания, и вы хорошо знаете ее в этом плане как компонент «корейских» салатов под названием «гребешки». Сейчас же применение полисахаридного комплекса тремеллы в медицине имеет впечатляющие перспективы. Некоторые полисахариды этой дрожалки уже одобрены для клинического лечения рака и гепатита. Неожиданно тремелла продемонстрировала антинейродегенеративные свойства, способность бороться с метаболическим синдромом и свойства пребиотика. У серебряного гриба огромное будущее, что мы и обсудим.

#наука #лекция #аптекавишневского #mushrooms #fungi #грибнаяаптека #вишневский #микология #миколог #фунготерапия #грибы #мухомор #fungiline #микродозинг #мухоморныймикродозинг #ежовик #lionsmane #чага #chaga #траметес #turkeytail #кордицепс #cordyceps #аптекавишневского #веселка #майтаке #рейши #reishi #михаилвишневский #лечебныегрибы #фунготерапия
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.