Гравитационные ботинки ersport

34 Просмотры
Издатель
В профессиональном спорте применяются самые передовые технологии для развития и тренировки тела. При этом многие подобные разработки доступны и для обычных пользователей других профессий, которым физические упражнения нужны лишь для поддержания себя в форме. Популярностью сегодня пользуются гравитационные ботинки – даже люди в возрасте активно используют их для улучшения здоровья. Несмотря на космическое название, этот уникальный инвентарь общедоступен, позволяя взглянуть на спорт под совершенно новым углом и узнать больше о методах восстановления позвоночника.
Что такое антигравитационные ботинки, уже давно знают все профессиональные спортсмены, а вот многим другим пользователям тема будет новой и интересной. Говоря простыми словами – это специальное приспособление, которое надевается на лодыжки и позволяет висеть вниз головой на турнике или любом подходящем снаряде. Ботинки представляют собой широкие ножные манжеты с крюками для зацепления на перекладине. С изнанки предусмотрено мягкое напыление, позволяющее равномерного распределять вес тела по внешней поверхности ступни. Используются как для свободного висения вниз головой, так и для выполнения комплекса упражнений в таком положении. Ботинки помогают улучшить кровообращение, расслабить все органы, растянуть позвоночник, исправить осанку, повысить гибкость суставов. Применяются в профилактических целях для предотвращения варикоза, тромбоза и патологий сердечно-сосудистой системы. Часто используются по медицинским показаниям для избавления от головных болей за счет насыщения мозга кислородом, а также предупреждения болей в спине путем снятия с нее нагрузки.
В 80-х годах прошлого века гравитационные ботинки были едва ли не самым распространенным спортинвентарем в США, новая волна популярности настигла их после выхода романа «Код да Винчи» Дэна Брауна (2006 год).
Инверсионные гравитационные ботинки представляют собой спортивный снаряд, заниматься с которым можно где угодно: дома, на улице, в спортзале. Единственное условие — наличие турника. Даже небольшие по длительности регулярные занятия будут благотворно сказываться на здоровье. Польза гравитационных ботинок в следующем:
1.Улучшение кровообращения. Когда человек висит вверх ногами, его кровеносная система работает в облегченном режиме, так как теперь ей помогает гравитация. Такая инверсия способствует очищению другой системы – лимфатической. Нормализуется обмен веществ, а вместе с ним проходят боли, восстанавливаются потерявшие тонус мышцы.
2.Увеличение роста. Регулярные занятия помогают снять напряжение, оказываемое на позвоночник, предотвратить сплющивание межпозвонковых дисков и уменьшение роста. Со временем сжатые ткани тела расправляются, благодаря чему некоторые практикующие пользователи подрастают на пару сантиметров, а в рекордных случаях это число достигает 15.
3.Снижение стресса. Растяжка всегда считалась омолаживающей процедурой. Получить приятный эффект расслабления с помощью гравитационных инверсионных ботинок гораздо проще, чем на тех же занятиях по йоге. Сон расслабленного и умиротворенного человека глубокий и помогает набраться достаточного количества сил для активной жизни.
4.Повышение умственной активности. За счет насыщения головного мозга кислородом достигаются ясность и гибкость ума.
5.Улучшение осанки. Благодаря силе притяжения, которая действует на перевернутое тело, позвоночник занимает максимально гармоничное и удобное положение. Со временем оно закрепляется благодаря мышечной памяти, осанка становится здоровой и естественной.
6.Повышается гибкость суставов. Благодаря инверсии они становятся эластичными и здоровыми, несмотря на возраст.
7.Выравниваются перекосы позвоночника, полученные после других тренировок. Любой спорт напрягает спину, причем очень часто нагрузки распределяются крайне неравномерно. К примеру, в теннисе или хоккее всегда есть основная рабочая рука, движения которой вытягивают позвоночник в сторону, создавая перекосы. Такие незначительные смещения легко убираются, если немного повисеть после тренировки в гравитационных инверсионных ботинках.
Несмотря на все плюсы, инверсионные ботинки могут принести вред людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, позвоночником, ушами или глазами. Это связано с сильным притоком крови во время упражнений, который может вызвать избыточную нагрузку на ослабленный орган. Для максимальной безопасности перед использованием инвентаря рекомендуется проконсультироваться с врачом. Если же у человека есть одно из следующих противопоказаний, пользоваться гравитационными ботинками для турника ему категорически нельзя:
1.Беременность на любом сроке.
2. Глаукома, отслоение сетчатки и другие патологии могут повлечь за собой сильное ухудшение зрения.
3.Травмы позвоночника.
4.Избыточный вес.
5.Высокое артериальное давление.
6.Воспалительные заболевания суставов.
Но можно с уверенностью заявить, что при отсутствии противопоказаний попробовать в действии инверсионные ботинки может даже далекий от спорта пользователь.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.