Главный онколог Москвы Хатьков стал почетным членом Американской ассоциации хирургов

38 Просмотры
Издатель
Главный онколог Москвы Игорь Хатьков принимает поздравления от коллег. Он стал почетным членом Американской ассоциации хирургов. Впервые в истории организации столь высокое звание присудили российскому врачу.  

Церемония прошла в онлайн-формате. За кандидатуру Игоря Евгеньевича единогласно проголосовали все члены ассоциации. Таким образом, заслуги российской медицины признали на высочайшем уровне, ведь Американская ассоциация хирургов является старейшей и самой престижной в мире.

Игорь Хатьков одним из первых в России начал проводить малоинвазивные операции пациентам с раком и заболеваниями поджелудочной железы. За более чем 30-летнюю деятельность он написал сотни научных работ, получил множество престижных наград, а также разработал целый ряд образовательных программ для будущих специалистов.

Современная онкология развивается очень быстро. Чтобы быть актуальным специалистом теперь мало отучиться в институте и постоянно практиковать. Нужно буквально гнаться за технологиями.

Игорь Хатьков: "Есть такие возможности, о которых мы мечтать не могли и представить 10-15-20 лет назад".

Российские онкологи в последнее время с технологиями знакомы не только из иностранных статей, но и на практике. Современное мировое сообщество онкологов - как большая семья. Все делятся тем, чего добились. Теперь, чтобы получить лечение на высшем уровне, по словам профессора Хатькова, ехать в Швейцарию, Германию или Израиль уже не обязательно.

Игорь Хатьков: "Если касаться малоинвазивных операций в онкологии, у нас самый большой опыт и в Европе, и в мире. Мы это умеем делать, и к нам приезжают из всех тех стран учиться".

С легендарным врачом пообщался корреспондент НТВ Михаил Плахотник.

http://www.ntv.ru/novosti/2539366/
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.