Геморрой: лечение без операции. Мулица В.В.

30 Просмотры
Издатель
Как лечить геморрой без операции?

Геморрой — болезнь, при которой происходит увеличение объема и кровотока вен геморроидального сплетения, расположенного у выхода из заднего прохода с образованием геморроидальных узлов. Это одна из самых частых причин обращения к проктологу.

Основные симптомы проблемы: выделения крови при опорожнении, дискомфорт в анальной области, выпадение геморроидальных узлов.

Пациенты с подозрением на геморрой больше всего боятся операции. Однако, если не затягивать с визитом к врачу, на начальных этапах развития заболевания возможно лечение консервативными методами.

Важно понимать, что лечение народными средствами, лечение геморроя огурцом, лечение геморроя алоэ и картофелем не дают результат и могут только навредить.

Чтобы вылечить геморрой без операции, важно соблюдать правильный режим питания с достаточным количеством растительных волокон в рационе.

Лечение геморроя без операции включает специальные препараты, свечи, мази. Придется и пересмотреть свой образ жизни, в первую очередь — питание.

Какие продукты полезно употреблять при геморрое? Что нужно знать о гигиене? Велик ли процент тех случаев, когда операция неизбежна? Рассказывает проктолог-хирург медицинского центра «Нордин» Вячеслав Мулица.

Узнайте подробнее о враче и запишитесь на прием https://nordin.by/staff/mulica-vyacheslav-valentinovich.html

Подпишитесь на наш канал https://www.youtube.com/c/nordin_med
Сайт медицинского центра "Нордин" nordin.by
Facebook facebook.com/nordin.medcentr
Instagram instagram.com/nordin.medcentr
ВКонтакте vk.com/nordin.medcentr
Одноклассники ok.ru/nordin

#геморройбезоперации #лечениегеморроябезоперации #геморрой #лечениегеморроя #проктологминск #нордин #медицинскийцентр
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.