Геморрой, анальная трещина, тромбоз, зуд. Что выбрать: свечи или мазь?

43 Просмотры
Издатель
Геморрой, анальная трещина, тромбоз, зуд. Что выбрать: свечи или мазь? Марьяна Абрицова - хирург-колопроктолог. http://bit.ly/2HbIWoY Записаться на прием к Марьяне Абрицовой в Москве.

⚡Поблагодарить автора за труд и помочь проекту вы можете любой суммой на Яндекс кошелек 410011495474975

Геморрой, анальная трещина, тромбоз, зуд. Что выбрать: свечи или мазь? В каких случаях нужно использовать мази, а в каких - суппозитории?
Мази - это мягкая лекарственная форма, которая предназначена для нанесения на кожу, раны либо слизистую оболочку. Если есть проблемы вокруг заднего прохода либо непосредственно снаружи от заднего прохода или раны, то конечно, удобнее использовать мази. Например, при воспалении и тромбозе наружных геморроидальных узлов, при наличии ран в прианальной области либо анальном канале после операции, при анальной трещине и при зуде удобнее использовать мази.
Суппозитории - это лекарственная форма, которая предназначена для введения в полость тела. Если требуется воздействовать на какие-то элементы внутри анального канала, прямой кишки, то эффективнее использовать ректальные свечи. Например, если необходимо воздействовать на внутренние геморроидальные узлы, при анальной трещине, при воспалении слизистой оболочки прямой кишки.
.
КОНТАКТЫ
Адрес приёмной
г. Москва, Клиника «Первая Хирургия», Ул. Щукинская 2. Подъезд 8. Этаж 4
Телефон для записи:
+7 (495) 922-71-62 Пн-Вс 09:00-21:00
E-mail: proctolog@abritsova.com

Марьяна Абрицова в соцсетях. Добавляйтесь:
https://www.facebook.com/maryana.abritsova
https://www.instagram.com/dr_abritsova/

Подписывайтесь на канал Марьяны Абрицовой, доктора-колопроктолога, хирурга #докторАбрицова https://www.youtube.com/channel/UCJY148f5LCsy5vz3oGTbiIA?sub_confirmation=1
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.