Где учатся дети во время лечения?

42 Просмотры
Издатель
«Онкологика» — это уникальный социальный проект, созданный командой благотворительного фонда «Добрый дом» при поддержке НМИЦ Онкологии им. Н.Н. Блохина. Проект реализован на средства Фонда президентских грантов. В съёмках 16 серий программы приняли участие дети, которые проходят лечение от онкологических заболеваний. Простым и понятным языком они рассказывают о том, что такое рак, как он возникает, почему лечение длится долго, почему и как меняется внешний вид, и многое другое. Проект призван снизить онкофобию в обществе, а также оказать информационную и психологическую помощь семьям, столкнувшимся с болезнью под названием «рак».

Зачастую лечение онкологических заболеваний длится не один год, и детям приходится думать о том, как за это время не отстать от своих одноклассников, ведь совмещать лечение и учёбу крайне тяжело. В этом выпуске юные пациенты онкологического отделения расскажут о том, как им это удаётся. На помощь детям приходят современные технологии и дистанционное обучение, однако ничто не может заменить живое общение с учителями и сверстниками. Для того, чтобы заполнить этот пробел, была создана сеть госпитальных школ «УчимЗнаем». Подробнее об этом проекте расскажет Долуев Иван Юрьевич. Как устроен учебный процесс в госпитальной школе, сколько длится урок и чему учат в школе «УчимЗнаем», вы узнаете в этом выпуске.

Сайт «Доброго дома»: https://do-dom.ru/
Instagrаm: https://www.instagram.com/dobro_dom/
Сайт НМИЦ Онкологии им. Н.Н. Блохина: https://www.ronc.ru/
Президентскиегранты.рф https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/
#ДобрыйДом #ОнкоЛогика #Рак #Онкология #перваясоциальнаягостиница #Москва #БлаготворительныйФонд #БФДобрыйДом #раковаяклетка #опухоль#ДобрыйДом #ОнкоЛогика #Рак #Онкология #перваясоциальнаягостиница #Москва #БлаготворительныйФонд #БФДобрыйДом #госпитальнаяшкола #УчимЗнаем #школа
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.