Ганодерма смолистая Ganoderma resinaceum Научно подтвержденные лечебные свойства Часть 2

40 Просмотры
Издатель
Антимикробная активность.
Исследователи из Уругвая Габриэла Хорчин и др. выявили антимикробную активность гриба в отношении фитопатогенов Staphylococcus aureus (Золотистый стафилокок) и Xanthomonas vesicatoria (Черная бактериальная пятнистость томата) и определили ингибирующие концентрации для экстрактов, полученных в различных условиях культивирования Ганодермы смолистой.
Исследователи из Йемена М Аль-Фатими и др. в своей работе «Антимикробная, цитотоксическая и антиоксидантная активность отдельных базидиомицетов из Йемена», Резюмировали следующее: дихлорметан, метанол и водные экстракты плодовых тел собранных в Йемене, были проверены на их антибактериальную активность против трех грамположительных бактерий (Staphyloccocus aureus (Золотистый стафилококк), Bacillus subtilis (Сенная палочка), Micrococcus flavus (вид микрококков) и двух грамотрицательных бактерий (Escherichia coli (Кишечная палочка), Pseudomonas aeruginosa (Синегнойная палочка) и против одного дрожжевого грибка (Candida maltosa), а также их цитотоксическую и антиоксидантную активность. Большую антибактериальную активность проявили метанольные экстракты Ganoderma Resinaceum.
Исследователи из Нигерии LN Ofodile и др. в своей работе «Антимикробная активность некоторых видов Ganoderma из Нигерии», сообщили что экстракты G. Resinaceum были протестированы на антимикробную активность и были активны против Pseudomonas syringae (Сиреневый псевдомонас) и Bacillus subtilis (Сенная палочка).
Противоопухолевая и Противораковая активность
Исследователи Нада К Седки и др. в своей работе «Молекулярная основа цитотоксичности α-спинастерина из Ganoderma R ..." показали, что α-спинастерин проявлял высокую противоопухолевую активность в отношении клеток MCF-7 по сравнению с клетками SKOV, и что альфа-спинастерин, выделенный из гриба G. Resinaceum, оказывает сильное ингибирующее действие на клеточные линии рака груди и яичников в зависимости от времени и дозировок.
Исследователи Xing-Rong Peng и др. в своей работе «Защитное действие тритерпеноидов из Ganoderma Resinaceum на H₂O₂-индуцированную токсичность в клетках HepG2», выделили восемь новых ланостаноидов, вместе с шестью известными ланостаноидами. Из них ганодерезин B , ганодерол B и люцидон A продемонстрировали ингибирующие эффекты против повышения уровней ALT и AST в клетках HepG2.
(Где HepG2 — клеточная линия карциномы человека. А карцинома – злокачественное новообразование (рак), которое поражает кожу и внутренние органы. АСТ и АЛТ – это ферменты, отражающие показатели состояния различных органов. Их повышение указывает на повреждения некоторых органов. Прим автора.) Исследователи делают вывод, что тритерпеноиды Ганодермы смолистой проявляют гепатопротекторную активность за счет снижения уровней АЛТ и АСТ.
Китайские исследователи Цян-Цян Ши и др. в своей работе « Структурно разнородные тритерпеноиды ланостана из лекарственного и съедобного гриба Ganoderma Resinaceum Boud» сделали вывод, что изученные ими соединения, выделенные из Ганодермы смолистой, обладали значительной гепатопротекторной активностью из-за их ингибирующей активности против повышения уровней АЛТ и АСТ в клетках HepG2.
Египетские исследователи Невин Ф Эль-Шериф и др. в своей работе «Перекись эргостерола из ...Ganoderma Resinaceum...» описали, что Пероксид эргостерола и AMI ганодерная кислота были выделены из гриба Ganoderma R. Выделенные соединения тестировали на их противоопухолевую активность в клеточных линиях рака молочной железы MCF-7 и MDA-MB-231. Пероксид эргостерола показал предпочтительное ингибирование клеточных линий MCF-7.
Противовоспалительная активность.
Китайские исследователи Цянцян Ши и др. в своей работе «Стероиды C 28 из плодовых тел Ganoderma Resinaceum с потенциальной противовоспалительной активностью» Описали восемь ранее неизвестных стероидов типа эргостана, и выделили двадцать один известный аналог из плодовых тел Ganoderma Resinaceum Boud.
Выбранные соединения были оценены на предмет их ингибирующего действия на активацию макрофагов. При этом стероиды показали ингибирующие эффекты, что указывает на их потенциальную противовоспалительную активность.
Противовоспалительная активность подтверждена также в работе ученых из Сербии.
Иммуномодулирующая активность.
Китайские исследователи Чун-фэн Чен и др. в своей работе «Сравнительное исследование физических / химических свойств и иммуномодулирующей активности экстрактов мицелиальных полисахаридов пяти видов Ganoderma», сообщили, что пять видов Ganoderma, включая G. Resinaaceum были исследованы, анализ показал, что все экстракты полисахаридов имели сходные молекулярно-массовые распределения и состав моносахаридов. Все они содержали глюкозу, галактозу, маннозу, гидрохлорид глюкозамина и фукозу. В дополнение к G. lucidum другие виды Ganoderma также могут продуцировать полисахариды с аналогичными физико-химическими свойствами и с аналогичной иммуномодулирующей активностью.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.