В столице запущена программа исследований новых методов лечения онкологии: "Москва сегодня"

37 Просмотры
Издатель
С 25 октября Центр амбулаторной онкологической помощи при первой клинической онкобольнице в Донском районе начал принимать пациентов.
Открывшийся после капитального ремонта Центр соответствует всем современным мировым стандартам. Там есть аппарат УЗИ, который оснащен всеми видами датчиков, что позволяет в одном кабинете сканировать любую разновидность опухоли. Кроме того, в Центре имеется видеодерматоскоп, который исследует родинки. В анализе подозрительной из них помогает компьютер.
В этом профильном медицинском учреждении делают и биопсию, то есть исследование тканей. Если образование небольшое, в этом же Центре его могут удалить и вечером отправить пациента домой. Если нужна операция посложнее – тогда выдается направление в стационар.
В этом онкоцентре есть также мультимодальный диагност, который может один провести расширенное обследование пациента.
Подобных центров, именно амбулаторной онкологической помощи, уже четыре. При Боткинской больнице, 57 имени Плетнева, а также 2 центра на базе 1-й городской клинической онкобольницы.
В целях повышения качества обслуживания и доступности медицинской помощи в столице будут проводить регулярный мониторинг работы данных центров. По словам Сергея Собянина, это позволит выяснить мнение граждан о медучреждениях, а также понять, как построена работа в каждом конкретном центре и насколько она комфортна для посетителей.
Отмечается, что в прошлые серьезные коронавирусные периоды жителей столицы беспокоило то, что из-за перепрофилирования больниц под ковидные стационары другие пациенты, в частности онкобольные, не смогут получить помощь. Однако диагностика рака, лечение и реабилитация на сегодняшний день сохраняются в полном объеме.

Сайт: https://www.m24.ru/

Подписывайтесь на наш канал в YouTube: https://www.youtube.com/user/infomoscow24?sub_confirmation=1


#москва24 #м24

Мы в социальных сетях:
Вконтакте: https://vk.com/infomoscow24
Twitter: https://twitter.com/infomoscow24
Facebook: https://www.facebook.com/infomoscow24/
Instagram: https://www.instagram.com/infomoscow24/
Одноклассники: https://ok.ru/infomoscow24

Москва 24 - это новости 24 часа в прямом эфире. Наши корреспонденты освещают все важные события города. Политика, экономика, спорт, юмор, погода, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое вы увидите первыми в прямом эфире.
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.