В республиканском онкодиспансере провели акцию ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй»

52 Просмотры
Издатель
Проконсультироваться у ведущих онкологов Москвы и Санкт-Петербурга могут жители республики. Онкоспециалисты проводят бесплатный приём пациентов. Сотни людей сегодня уже воспользовались такой возможностью. Многие пришли на консультацию к врачам не впервые.

Эта процедура называется дермотоскопия. Врач с помощью специального прибора тщательно изучает кожу пациента. Такое исследование позволяет оценить любые образования на теле. А главное – выявить рак кожи на ранних стадиях. В коридоре процедуры ожидают десятки людей. На этих выходных в онкодиспансере многолюдно. На приём к специалистам ведущих научно-исследовательских центров страны пришли сотни жителей республики. Многие здесь не первый раз. Делятся, такой подход фактически спасает жизни.

Акцию в республике проводят в четвёртый раз. Она привлекает всё больше людей. У жителей Северной Осетии есть возможность пообщаться со онкоспециалистами разных профилей. Консультируют как первично, так и пациентов с уже выявленным заболеванием.

Организаторами выступает Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй» совместно с правительством республики. Взаимодействуют успешно и планируют расширять сотрудничество.

Акция продлится два дня. Но медики планируют приехать в ближайшие месяцы снова. На сайте ассоциации можно ознакомиться с подробной информацией.
_________________________
Мы рядом в:
vk.com/irystontv
ok.ru/irystontv
youtube.com/irystontv
zen.yandex.ru/irystontv
t.me/irystontv
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.