В республиканском онкодиспансере прошёл день открытых дверей

10 Просмотры
Издатель
В республиканском онкологическом диспансере провели день открытых дверей. Любой желающий мог без предварительной записи попасть на осмотр к врачу, проконсультироваться или пройти профилактику. Специалисты призывают своевременно обращаться за помощью к врачу. Так опасную болезнь выявляют на ранней стадии. По распространённости онкологии Северная Осетия первая в СКФО. Высокий показатель сохраняется уже 8 лет.

Любой желающий, у кого есть подозрения, и кто просто решил проверить здоровье, может пройти онколога, маммолога, гинеколога, уролога, врача опухолей головы и шеи. Консультации абсолютно бесплатные и продолжаются до последнего пациента.

Всего принимают 15 узконаправленных специалистов. Кандидаты и доктора медицинских наук с богатым опытом работы. Они говорят, чем раньше выявить заболевание и поставить точный диагноз, тем выше шанс на успешное лечение.

Эта акция в день борьбы против рака стала уже традиционной. В коридорах с утра много людей. Никаких предварительных записей. Много и тех, кто хочет просто пройти профилактику. В кабинетах современное оборудование, а внимательные специалисты уделят время каждому. Например, гематолог у пациентов буквально нарасхват.

У мужчин чаще всего выявляют опухоли мочеполовой системы, например, предстательной железы. У женщин - патологию молочной железы, лечение на начальной стадии щадящее и эффективное.

Северная Осетия лидирует по распространённости злокачественных новообразований среди субъектов СКФО. Высокий показатель сохраняется с 2015 года.

Под наблюдением республиканского онкодиспансера находится 17,5 тысяч больных, из них 160 - дети. Количество пациентов за 10 лет увеличилось почти на 30%, при этом на такой же процент уменьшилось число умерших. Врачи призывают регулярно проходить диспансеризацию.

Дана Малышева
_________________________
Мы рядом в:
vk.com/irystontv
ok.ru/irystontv
youtube.com/irystontv
zen.yandex.ru/irystontv
t.me/irystontv
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.