В онкологическом диспансере провели круглый стол

14 Просмотры
Издатель
Северная Осетия лидирует по числу выявленных случаев рака среди субъектов СКФО. Высокий показатель сохраняется с 2015 года.

О состоянии онкологической помощи населению по итогам прошлого года говорили ведущие специалисты региона. Встречу посвятили Всемирному дню борьбы против рака. У женщин чаще всего выявляют рак молочной железы и рак кожи. У мужчин - опухоли органов мочеполовой системы.

Количество пациентов на учёте республиканского онкодиспансера увеличилось почти на 30% за десять лет, при этом на такой же процент уменьшилось число умерших. Отмечают рост пациентов с четвёртой стадией рака.

Также обсудили оснащение медучреждений. В регионе фиксируют несвоевременные поставки лекарств. Есть и проблемы с оборудованием. В диспансере сломался аппарат КТ, из-за чего невозможно пройти лучевую терапию. Как сообщает пресс-служба Минздрава, на компьютерную томографию пациентов отправляют в ближайшие медучреждения. Направление на процедуру в любую федеральную клинику можно получить в республиканском диспансере.
_________________________
Мы рядом в:
vk.com/irystontv
ok.ru/irystontv
youtube.com/irystontv
zen.yandex.ru/irystontv
t.me/irystontv
Комментариев нет.