В Новосибирске стартует проект «Живи без страха» по бесплатному обследованию на рак кожи

33 Просмотры
Издатель
Акцию проведут в Новосибирском областном онкологическом диспансере в начале июля

За последние несколько лет в регионе снизилось количество случаев заболевания раком кожи. Но такая положительная динамика настораживает специалистов. Врачи связывают спад с уменьшением интереса пациентов к диагностике и призывают обратить внимание на своё здоровье.

«Нужно понять свою ответственность за здоровье и прийти, не откладывая на потом. Это важно. Несмотря на загруженность врачей, мы организовываем встречу в выходной день», ─ сообщил главный врач Новосибирского областного онкологического диспансера Олег Иванинский.

В Новосибирске стартует проект «Живи без страха». Желающие смогут пройти бесплатное обследование в областном клиническом онкодиспансере. По результатам каждый участник получит рекомендации. Запись на консультацию открыта по телефону горячей линии и на сайте живибезстраха.рф. Обследования запланированы на начало июля. Специалисты обращают внимание: очень важно заметить заболевание на ранней стадии. Чем раньше начать терапию, тем больше шансов победить болезнь.

«Много что поменялось в лечении меланомы. Мы можем лечить диссеминированные формы намного лучше, чем 5-10 лет назад, ─ констатирует старший научный сотрудник НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина, член правления Меланома.ПРО Игорь Самойленко. ─ Современные лекарства, в том числе отечественные, позволяют продлить жизнь и вылечить значительную часть пациентов».
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.