Вы отравляетесь этими опасными добавками даже не подозревая об этом

38 Просмотры
Издатель
#Добавки,#Е102,#СДВГ
Заботящиеся о своем здоровье потребители остерегаются - яды таятся в неожиданных местах, и вы можете неосознанно подвергать себя им каждый день. Даже те из нас, кто выбирает здоровые продукты, могут не знать о продуктах питания и средствах личной гигиены, содержащих опасные химические вещества.
Я расскажу вам о шести из наиболее часто употребляемых ядов, за которыми следует следить.
00:41
Бутилированный гидроксианизол (BHA)
Широкий ассортимент продуктов содержит BHA, включая чипсы и мясные консервы. Это также добавка, содержащаяся в жирной пище, и используется в качестве консерванта при ароматизации.
Ученые классифицируют его как “разумно предполагаемый канцероген для человека”,
Международное агентство по борьбе с раком классифицирует его как возможный канцероген для человека.
По данным Европейского союза, BHA является эндокринным разрушителем и в высоких дозах может снижать уровень тестостерона и гормона щитовидной железы тироксина.
02:39
Бутилированный гидрокситолуол (BHT)
BHT является консервантом, содержащимся во многих сухих завтраках и продуктах с высоким содержанием жира, предназначенных для длительного хранения.
BHT также появляется в многочисленных продуктах по уходу за кожей, косметике и нефтепродуктах.
Есть исследования, которые показывают, что он может вызывать рак у животных. У крыс, бутилгидрокситолуол вызывал развитые опухолей в легких и печени. Это вещество, как было показано, является эндокринным разрушителем и может вызвать проблемы с щитовидной железой. К сожалению, он остается популярным консервантом, поэтому обязательно выбирайте продукты с умом.
Следите за BHT в продуктах из зерновых и орехов.
04:58
Желтый 5 он же Тартразин, он же E102
Обычно используемый в качестве красителя во многих пищевых продуктах, таких как выпечка, крупы, десертные порошки, картофельные чипсы, джемы, конфеты и корма для домашних животных, желтый № 5, также известный как тартразин или Е102, также можно найти в некоторых косметических средствах, шампунях и витаминных добавках.
Желтый №5 несет в себе высокий риск аллергической реакции – от легкой до тяжелой – и особенно опасен для тех, у кого аллергия на аспирин. Этот пищевой краситель также был связан с гиперактивностью у детей ( СДВГ ).
06:46
Зеранол. Это синтетическое соединение, обладающее эстрогенными и прогестерон-имитирующими свойствами, используется для ускорения темпов роста домашнего скота, включая крупный рогатый скот и свиней по всей стране.
Потребление мяса животных, обработанных зеранолом, может быть значительным фактором риска развития рака молочной железы. Ешьте мясо, в котором нет гормонов.
07:56
Глутамат натрия (MSG)
MSG и его использование в качестве популярного усилителя вкуса началось в Японии
Опасности MSG были хорошо изучены, и реакции включают проблемы с сердцем, увеличение веса, головные боли, астму, СДВГ, судороги и недержание мочи.
В то время как некоторые люди слабо реагируют на регулярное употребление MSG, у других наблюдаются опасные для жизни симптомы.
Потребление MSG резко возросло, и, по оценкам, до 40 процентов населения могут испытывать неблагоприятные симптомы после употребления продуктов, содержащих MSG
Сегодня MSG можно найти, в частности, в многочисленных консервированных, замороженных, обработанных и фаст-фудах.
10:17
Стирол
Химическое вещество, используемое в процессе производства пластмасс, резиновых изделий, латексных красок, полиэфиров и пищевых контейнеров из пенополистирола, стирол, одобрено FDA в качестве пищевой добавки.
Сейчас ученые считают, что стирол является канцерогеном для человека”.
65% всего стирола в США используется в производстве изделий из пенополистирола, таких как тарелки и чашки, которые представляют серьезную и постоянную угрозу для окружающей среды.
Чтобы выжить, нам нужны калории, жиры и холестерин из здоровых источников. Чего нам не нужно, так это добавления химических веществ в наши и без того сомнительные запасы продовольствия.
К сожалению, хотя, возможно, невозможно держаться подальше от всех канцерогенов и вредных веществ, обучение тому, чего вы можете избежать, имеет решающее значение для вашего долгосрочного здоровья.

Внимание! Канал носит исключительно информационный характер.

Все рекомендации по использованию продуктов питания для профилактики и лечения заболеваний не исключают и не заменяют лечение этих заболеваний вашим лечащим врачом! Привожу ссылку на блог, в котором уже более 1100 статей на эту тему. https://pishhaizdorove.com

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЭТОТ мой КАНАЛ.
Вот ссылка https://www.youtube.com/channel/UCL4q...
Вам будут доступны видео с уникальной информацией о пище и возможности ее использования для профилактики и лечения аутоиммунных заболеваний. Оставьте свой комментарий! Давайте общаться. Вы можете найти меня в соцсетях
В Фэйсбуке https://www.facebook.com/GalinaLushanova
В Контакте https://vk.com/club38484189
В одноклассниках https://ok.ru/group/52461075693659?st
Поделитесь этим видео с друзьями.
#ГалинаЛушанова.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.