Высокотехнологичная диагностика мирового уровня для пациентов НМИЦ радиологии.

33 Просмотры
Издатель
4 февраля, во Всемирный день борьбы против рака, в НМИЦ радиологии прошел ряд мероприятий, посвященных профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний.
При участии Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, заместителя Председателя Совета Федерации Галины Кареловой, руководителя Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Хубезова и Чрезвычайного и полномочного Посла Японии в России г-на Тоехиса Кодзуки открыт российско – японский референсный центр эндоскопической диагностики и лечения в онкологии ENDOONCO, а также дан старт международной научно-практической конференции, посвященной профилактике и раннему выявлению онкозаболеваний.

Российско – японский референсный центр эндоскопической диагностики и лечения в онкологии ENDOONCO является уникальным для нашей страны. Здесь проводятся высокотехнологичные эндоскопические исследования с применением оборудования, дающего увеличение в 200 раз. Это позволяет врачу заметить даже малейшие изменения в организме пациента и распознать злокачественные новообразования на самых ранних стадиях. Кроме этого, в референс-центре будет проходить интерактивное обучение специалистов и телемедицинские консультации пациентов со всех регионов. Установленные прямо в операционной каналы связи позволяют в режиме реального времени врачу-эндоскописту выйти на связь с экспертами НМИЦ радиологии и, если необходимо, японскими коллегами, чтобы получить «второе мнение» по сложным случаям. Ведь именно японские специалисты обладают наибольшим в мире опытом диагностики и лечения онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

По словам генерального директора НМИЦ радиологии, академика РАН Андрея Каприна, партнерство российских и японских экспертов – важнейший шаг в развитии медицинской помощи и повышения ее качества, благодаря которому диагностика онкологических заболеваний области ЖКТ может выйти на принципиально новый уровень.

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко отметил значительный прогресс в оказании медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. «Открываются референс-центры, увеличивается рост телемедицинских консультаций. Все это дает возможность получить «второе мнение», сравнить тактику лечения, чтобы работать по единым протоколам».
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.