Выпуск 45. Психология по-взрослому. Ответы на вопросы. Ведущий: Олег Леконцев.

42 Просмотры
Издатель
Прямой Эфир 30.09.20

*Вы можете оставить свой вопрос в комментариях, и мы ответим на него в следующих эфирах.

Основные вопросы эфира:
1. Вопрос про кожу. Причины красного плоского лишая интересуют . На что обратить внимание и что делать?

2. Нужно ли психотерапевту предпринимать какие то действия для того чтобы клиент пришёл на сеанс? Клиент после нескольких сеансов засаботировал. Есть понимание почему это произошло и как с этим справиться, но клиент всё никак не может дойти до сеанса т.к. говорит что много работает, а в выходные хочет отдыхать. Что вы делаете в таких ситуациях?


3. Подскажите, я часто слышу от старшекурсников по ИНП что нормой в работе с клиентом должен быть результат, что "человека проблема не колышет". Я долго думал на эту тему и как-то с парадигмой взрослого адекватного человека, способного решить задачу, это не вяжется. Я понимаю что где то произошла ошибка то ли в восприятии то ли ещё где то. Внесите ясность пожалуйста.

4. Работала со специалистом 2 сессии на тему аллергии, проработали большой пласт детских травм, но работали только с частями , без создания готовности, новых образов себя, может ли это быть причиной, что почти все проявления аллергии остались?

5. Если при десенсебилизации травм мы, грубо говоря, меняем нейронные пути, есть ли инфа или предположения, что именно происходит физиологически ( помимо дофаминовой восгонки) с нейросетью когда создаем новые образы себя , я - плюс, результат, альтернативу, вобщем работаем с будущим ?

6. Что вообще происходит с нейросетью во время психотерапии? Разрушение старых связей, ослабление , какие еще нейромедиаторы выделяются, как они работают? Есть ли исследования на эту тему, какие книги почитать? Нейрофизиология именно в связке с психотерапией.

7. Еще вопрос к этой же теме, если будет время,на семинаре по чел. взаимоотношением Вы делали демонстрацию, девушка - конфликт с арендатором, в конце получили ответ от арендатора, что он хочет 3000 долларов для решения конфликта. Как получается этот «ответ» другого человека? Верно ли я понимаю , что с помощью позиций «эксперт» , «другой» , «отресурсированный я» (после взятия спокойствия из метапозиции) мы возбуждаем те группы нейронов, что отражают определенный нужный нам алгоритм действий и инфу, которая уже есть у нас в опыте, далее мозг комбинирует эти алгоритмы и выводит самый оптимальный, то есть эта информация, которую мы получаем от лица другого человека - это по сути максимально вероятный прогноз? Обьясните, как правильно, пожалуйста.

8. Хотела спросить по ДПДГ: что будет, если работать не с травматическим опытом , а с желаемой целью, может ли она «усвоиться нервной системой» как бы заранее, то есть все сопротивления самоустраняться, она будет восприниматься как достигаемая и останется только выстроить деятельность.. или как прошлый опыт, который воплощать уже не надо? или что из этого получится?

9. Как поднять Профессиональную самооценку?


10. Поясните, пожалуйста, особенности работы с болезнями кожи в ИНП?

11. С чем связан тот факт, что мне постоянно хочется слышать в свой адрес слова благодарности за дела? Людям сказать легко, а мне приятно. Но если этого нет - меня это раздражает.

12. Как научится принимать людей такими какие они есть, с их недостатками, несовершенством? Это реально и возможно? Как не раздражаться на это?

13. Как бы вы построили работу с клиенткой, у которой нет интимной жизни с мужем (мужчина уже взрослый, старше 50 лет), а остальное всё её устраивает?

14. Вопрос об изнасиловании. Клиентке 50, в 13 лет были неоднократные жестокие износилования, работаю с ней по Скайпу, Ваши рекомендации пожалуйста!

15. Мой Вопрос состоит в том, что делать , когда попытки провести время с сыном заканчиваются взаимными упреками.

\продолжение вопросов читайте в комментариях \



***Оставляйте волнующие вопросы по ссылке https://taplink.cc/olekontsev

Приглашаете своих близких и друзей, кому актуальна эта тема.

И помните: все механизмы в психике можно менять и чинить!
Можете - чините сами, если не получается или не знаете как - найдите себе практического (!) психолога и будьте здоровы и счастливы!

***
Кому может быть интересно данное видео?
Тем, кому интересна #психология, и людям, находящимся в данный момент в проблеме. В эфире даются простые, но эффективные рекомендации для самопомощи, которые позволят, как минимум, наметить конкретные шаги для решения.
Практикующим психологам и специалистам помогающих профессий. Во время эфира есть возможность прояснить некоторые вопросы по методологии ИНП и общей психологии.

Не забывайте подписываться на канал, ставить лайки и комментировать. Приятного просмотра!

Подписывайтесь на блог в Инстаграм: @olekontsev
Канал в Telegram: @Lekontsevconsult
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/lekontsevoleg
Для вопросов и сотрудничества: KPZproject@gmail.com
Для записи на прием:
+ 7 985 446 74 67 Олег Валерьевич
+7 985 472 27 44 Анастасия (администратор)
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.