Вторичное бесплодие. Частые причины.

31 Просмотры
Издатель
Рассказывает репродуктолог клиники "Папа, мама и малыш" Шевченко Светлана Николаевна.

Нередко мы как врачи репродуктологи сталкиваемся с ситуацией, когда в браке есть общие дети, ранее наступали беременности легко, а потом начались проблемы с зачатием. В данном случае мы говорим о вторичном бесплодии.

В чем может быть причина?

Всегда начинаем с обследования мужчины, потому как с возрастом могут ухудшаться показатели эякулята, изменяться морфология и качество сперматозоидов, а также даже их кол-во и подвижность.

Как в данном случае мы обследуем женщину? Обязательно гормональное исследование, оценка наличия овуляции. Необходимо также исследование проходимости маточных труб, так как с течением времени женщина может перенести воспалительные заболевания, какие-либо оперативные вмешательства, что отражается на их функции. Обязательно исследование полости матки на предмет наличия внутриматочной патологии — синехии, полипы, миомы матки, что может мешать имплантации эмбриона.

Нередко мы можем заподозрить наружный генитальный эндометриоз — учитывая жалобы и данные осмотра пациентки, который достаточно часто является самостоятельной причиной вторичного бесплодия.

Лечение начинается в любом случае с консервативных методов — медикаментозная терапия, лапароскопическая коррекция нарушений при необходимости. ЭКО мы предлагаем в случае отсутствие эффекта от более простых способов лечения, либо когда имеем старший репродуктивный возраст женщины, длительное бесплодие или сниженный овариальный резерв для того, чтобы не терять драгоценное время и в кратчайшие сроки получить долгожданную беременность.

Подробнее о технологии Вы можете прочитать здесь: https://hotim-rebenka.ru/eko-iksi.html

Следите за нашим блогом в социальных сетях:

Instagram - https://www.instagram.com/doctor.zasypkina
Вконтакте - https://vk.com/papa_mama_i_malish
Facebook - https://www.facebook.com/EkoPapaMamaIMalys

Контакты:
https://hotim-rebenka.ru/
+7 (831) 412-90-29

Нижний Новгород, ул. Максима Горького, 195
Мы работаем:
Пн-Сб: 8.00-20.00
Вск: 8.00-19.00

#эко​​ #эконижнийновгород #репродуктолог​​ #лечениебесплодиянижнийновгород​​ #папамамаималыш​​ #бесплодие #экстракорпоральноеоплодотворение #гинеколог #андролог #ИКСИ
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.