Встреча «Врачи для пациентов»

34 Просмотры
Издатель
22 мая петербургские врачи встретились со своими пациентами в неформальной и живописной обстановке на базе отдыха в Ленинградской области. Главная цель встречи – информирование и психологическая поддержка женщин, столкнувшихся с раком молочной железы.

Мероприятие стало одним из шагов к новой — другой медицине, в которой пациент становится равноправным участником своего лечения, а барьеры общения с врачом исчезают. Такой подход поможет снизить уровень стресса и растерянности пациентов и, соответственно, улучшить их качество лечения и качество жизни.

Формат выезда включает в себя курс лекций и неформальное общение пациентов с врачами, принимающими участие в лечении онкологического заболевания. Основной лейтмотив встречи — борьба с раком молочной железы. Приглашенными участниками стали женщины, получившие или получающие лечение рака молочной железы.

Организаторы:
– Владимир Владимирович Воротников, онколог, хирург-маммолог, руководитель Северо-Западного Маммологического центра, к.м.н.
– Юлия Александровна Гронская, онколог-химиотерапевт, клиника МЕДСИ в Санкт-Петербурге
– Ирина Леонидовна Свешникова, психолог, рекомендованный гештальт-терапевт Санкт-Петербургского института Гештальта, супервизор и тренер равных консультантов в онкологии в программе «Женское Здоровье»
– Идиатулина Альбина Владимировна, реабилитолог, создатель Центра двигательной реабилитации RehabSpace, РОО помощь онкологическим больным «Вместе мы сильнее»
– Марина Юрьевна Демехова, хирург, флеболог, лимфолог, член ассоциации флебологов России
– Дэлия Корякова, эксперт по маркетингу врачей в Instagram, обучила более 20 тыс. докторов из разных стран
– Галина Ибрагимова, вдохновитель проекта, организатор со стороны пациентского сообщества

Подробнее о проекте: https://docs4you.ru/
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.