Всемирный день борьбы с раком груди

45 Просмотры
Издатель
На наших страницах в соцсетях и на сайте мы довольно часто рассказываем о медицинских праздниках. Однако нередко бывают случаи, когда, по мнению разных источников, одному событию посвящено сразу несколько памятных дат и даже длительных временнЫх промежутков. Например, Всемирный день борьбы с раком груди отмечается 23 сентября, по другим данным — 15 октября. Возможно, из-за этого временнОго разброса октябрь и стал традиционным месяцем борьбы с раком молочной железы. Именно так называется ежегодная международная программа, в рамках которой распространяется информация об этом заболевании, а также осуществляется сбор средств для проведения мероприятий по диагностированию, лечению и реабилитации женщин, которые столкнулись с данной формой онкологии.

В ПОМЦ ФМБА России уверены, что напоминать о методах профилактики этой агрессивной формы рака нужно регулярно, поэтому сегодня, в один из таких памятных дней, мы публикуем интервью с заведующей онкомаммологическим отделением, врачом-онкологом, пластическим хирургом ПОМЦ ФМБА России Ириной Викторовной Абелевич.

Онкомаммологическое отделение ПОМЦ специализируется на хирургическом лечении заболеваний молочных желез, а также на проведении реконструктивных операций после перенесенной онкологии.

Если кому-то из близких поставлен диагноз, при котором необходимо провести операцию, или есть потребность восстановить грудь, позвоните по телефону +7 831 421 82 49, и наши специалисты проконсультируют вас по вопросам лечения, а также назначат дату и время госпитализации.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.