Врач-хафиз из Австралии: "Мой старший брат стал моим шейхом". Дневники хафиза, 1-я часть

44 Просмотры
Издатель
Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:
https://www.youtube.com/channel/UCaNkQwZPwY5gYANh2t3zkGw/join

Исламская студия istiqama
Вы можете поддержать наш канал и оказать помощь через карту Сбербанка 4274320037097063

Профессиональная озвучка и перевод видео
Ссылка на оригинал: https://youtu.be/QaDCFlp4Epg

Перевод и озвучка студия istiqama
Свяжитесь с нами по почте: studioistiqama@gmail.com

Мы в фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/472282012805032/
Мы в инстаграме: https://www.instagram.com/studioistiqama/

Я родился и вырос в Ливии. Я рос обычным ребенком; да, в моей жизни были радостные и приятные события, но так, ничего такого удивительного. Как и все дети, я ходил в школу, занимался спортом, ходил на кружки и так далее.
Университет я закончил на отлично; и благодаря этому я получил учебную стипендию и возможность продолжить учебу в Австралии.
По милости Аллаха я стал квалифицированным врачом. Я являюсь практикующим врачом с 2006-го года. Я прошел через множество специальностей. У меня большой опыт в проведении операций.
Несколько лет назад я перешел в общество «Здоровье», где я сначала работал, как доктор на дому. Затем я стал терапевтом. Затем я прошел подготовительный курс и стал врачом общей практики в Австралии.
В настоящий момент я работаю полный рабочий день в городке под названием Сеймур.
Хвала Аллаха, у меня имеется большая база пациентов, с которыми я провожу профилактические мероприятия, слежу за их хроническими болезнями. Также изучаю дерматологию, в частности, занимаюсь вопросом раннего выявления рака кожи.
Хвала Аллаху, с 19-ти лет я являюсь хафизом Корана.
Я начал заучивать Коран в 15 лет. В то время я еще ходил в школу. И поскольку уроки по Корану происходили после школы в местной мечети, это не мешало моей учебе. И мне удалось завершить заучивание Корана к последнему году в школе.
Мне потребовалось примерно два года, с перерывами на экзамены, на праздники и тому подобное. В общем, около двух, двух с половиной лет.
Я написал четверть Коран на деревянной дощечке, а остальные три четверти - в тетради ручкой.
Письмо, на самом деле, является очень важной частью в заучивании Корана, поскольку, если вы записываете что-то, вам становится намного легче заучить это. В этом и заключается польза записывания.
Также посредством письма вы изучаете коранический почерк; есть даже наука о почерке Корана. Ведь коранический текст арабского языка отличается от любого другого арабского текста. Если вы посмотрите на мусхаф, то его текст отличается от любого другого арабского текста; у него есть некоторые особенности. И вы узнаете это во время записывания Корана.
Умение красиво и нараспев читать Коран приходит благодаря многим факторам. Один из них – это совершенствование таджвида. Я считаю, что это самое главное. Ведь, даже если у вас самый красивый голос на земле, вы все равно должны знать правила таджвида, места выхода звуков, атрибуты букв, правила удлинения. Если вы не будете всего этого знать, вы, скорее всего, совершите много ошибок при чтении, и это не принесет никакой пользы.
Поэтому совершенствование таджвида – это ключевой момент. Но также важно пропускать аят через свое сердце, знать его значение и представлять то, что ты читаешь.
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.