Врач онколог Николай Зангиев первым в Северной Осетии провёл одномоментную операцию при раке пищевод

50 Просмотры
Издатель
Хирургия в республиканском онкологическом диспансере на высоком уровне. Больница богата талантливыми кадрами и может работать наравне с любым федеральным медучреждением. Пример тому хирург-онколог Николай Зангиев. В 2017 году он первый в Северной Осетии провёл одномоментную операцию при раке пищевода. С тех пор спасает множество жизней.

С улыбкой на лице Светлана Абрамян вспоминает то время, когда лежала в 326 палате реcпубликанского онкодиспансера. Именно здесь ей подарили второй шанс на долгую и счастливую жизнь. Несколько лет назад женщине поставили страшный диагноз – рак пищевода, 3-я стадия. Однако, благодаря профессионализму врачей её удалось спасти.

Светлана Абрамян, бывшая пациентка ГБУЗ «РОД» МЗ РСО-Алания: «Благодаря Зангиеву Николаю я живу на свете. Уже три года после этой сложной операции. 8 часов она длилась, я говорю ему всегда, низкий поклон твоей маме, что такого сына родила».

С пациентами врач Николай Зангиев продолжает общаться и после выписки. Следит за общим состоянием больного и всегда готов помочь.

Николай Зангиев, врач-онколог 1-го хирургического отделения ГБУЗ «РОД» МЗ РСО-Алания: «Она больше 3 лет назад проходила у нас операцию. Там гигантская опухоль была в грудной полости из пищевода
Показать цитату целикомПоказать всю переписку
Николай Зангиев первым в Северной Осетии провёл одномоментную операцию при раке пищевода. В практике врача различные операции брюшной и грудной полости. Этому направлению посвятил 6 лет.

Пошёл по стопам деда. Так можно сказать и о Николае Зангиеве. Бабушка и дедушка были тоже врачами, поэтому с выбором профессии сомнений никогда не было. После окончания медакадемии работал акушером в родильном доме, потом перешёл в хирургию. С тех пор скальпель из рук не выпускает. В год доктор проводит около 150 операций. Самая долгая, вспоминает хирург, длилась больше 14 часов.

Перед каждой операцией Николай Зангиев советуется с коллегами. Говорит, важно мнение каждого. Сотрудники считают его ответственным и профессиональным хирургом, у которого есть чему поучится.

С особой гордостью доктор подчеркивает, что хирургия в республиканском онкологическом диспансере на должном уровне. Больница богата талантливыми кадрами и может работать наравне с любым федеральным медучреждением.
_________________________
Мы рядом в:
vk.com/irystontv
instagram.com/irystontv
youtube.com/irystontv
twitter.com/irystontv
ok.ru/irystontv
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.