Вот это да! Простой подорожник не только затягивает раны, а лечит даже тяжелые…

36 Просмотры
Издатель
Что за трава подорожник? Как применяется в медицине подорожник? Какие есть противопоказания к использованию подорожника? Смотрите видео до конца и узнаете о лечебных свойствах подорожника! Мы всех рады приветствовать и если вам не безразлично ваше здоровье, то подпишитесь на наш канал! ➤➤➤ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал "Про Здоровье": https://www.youtube.com/channel/UCdvelJCElBAEFYjh8fjuCDw?sub_confirmation=1
Лекарственных растений очень много. Про подорожник и его свойства останавливать кровотечения и уменьшать воспаление и боль все знают с самого детства.
Что за трава подорожник?
По своему названию это травянистое растение, растущее в основном вдоль тропинок и дорожек. Его можно встретить на лесных опушках и вдоль шумных трасс. Конечно для использования подорожника в лечебных целях следует собирать сырье вдали от магистралей.
Растение многолетнее, растет и цветет начиная с ранней весны и до поздней осени.
В качестве лечебного сырья используются листочки. Они содержат много различных биологически активных веществ, витаминов и минералов. Употребляются в виде настоев и отваров для применения внутрь и могут использоваться наружно. Обладает спазмолитическими, противовоспалительными, ранозаживляющими, кровоостанавливающими свойствами.
Помогает преодолеть зимнюю простуду, очистить бронхи при бронхите, унять дискомфорт и боль в желудке, стимулирует работу нервной системы и поддерживает сосуды и сердце.
Оказывает расслабляющее и противовоспалительное действие, поэтому имеет довольно широкий спектр применения.
Как применяется в медицине подорожник?
Подорожник используется в качестве монотерапии и входит в состав различных фитопрепаратов и сборов.
Вот некоторые возможности этого растения:
1. При заболеваниях органов пищеварения возможно купирование проявлений хронического гастрита в нормальной и пониженной кислотностью, помогает при длительном течении язвы желудка, успокаивает кишечник и восстанавливает бактериальный состав микрофлоры толстой кишки. Для лечения возможно применять сок подорожника, сделанный в домашних условиях или купленный в аптеке, использовать его надо по столовой ложке три раза в день, не разбавляя водой.
2. Сок подорожника поможет не только при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, он может использоваться с общетонизирующей целью при истощении нервной системы, для нормализации работы сердца, а также снимать зуд и воспаление, возникающие после укусов насекомых и на месте ран и ожогов.
3. Если замучил кашель, не проходит бронхит, начинается респираторное заболевание, то настой подорожника примет активное участие в устранении неприятных симптомов. Следует приготовить настой из столовой ложки растения, залитой стаканом кипятка. Настой должен приготовиться в течение четверти часа, сосуд с лекарством надо укутать, или заварить подорожник в термосе. Принимать в течение дня по глоточку. За день надо выпить весь стакан.
4. Отвар из листьев подорожника поможет при диарее, метеоризме, повышенном газообразовании, для его приготовления надо залить 2 столовые ложки сухой травы стаканом кипящей воды и протомить на водяной бане в течение 30 минут. Использовать в течение дня, разделив на три приема.
5. Свежие, чистые листья, разрезанные вдоль накладывают для заживления ран, полученных при травмах, ожогах, порезах. Листья следует наложить на больную поверхность и сверху закрепить бинтом. Менять в течение дня несколько раз. Подорожник остановит кровь, снимет воспаление. Он обладает антибактериальными и регенерирующими свойствами.
6. Настой подорожника поддержит в различных ситуациях, он успокоит кишечник при сахарном диабете, после острой кишечной инфекции, во время лечения препаратами, раздражающими слизистую желудка и кишечника. Приготовить его надо, заварив 2 столовые ложки сырья стаканом кипятка и продержав настой на водяной бане в течение 30 минут. Принимать по 50 мл перед едой.
Листья подорожника являются важным натуральным растительным сырьем, использование которого проводится повсеместно, поскольку растение доступно в природе и при необходимости можно купить в аптеке.
Важно помнить, чтобы трава приносила только пользу собирать её надо вдали от шумных магистралей, промышленных предприятий.

➤➤➤Мы в Одноклассниках:
https://ok.ru/group/57354006036490
➤➤➤Мы в Telegram:
https://t.me/pro_zdorove

#ПроЗдоровье #Здоровье #Медицина #НароднаяМедицина #НародныеСредства #Долголетие

➤➤➤О НАС:
Канал посвящен здоровью:
✓ Лечение народными средствами
✓ Здоровый образ жизни
✓ Профилактика различных заболеваний
✓ Народная медицина разных стран
✓ ... и многое другое.

➤➤➤ВНИМАНИЕ!
Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации должны быть строго согласованы с вашим лечащим врачом!!!

➤➤➤Используемые материалы:
videoblocks.com
License Agreement is entered into as of 04/25/2020
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.