Вот что нужно делать что бы исключить сахар из рациона. Как отказаться от сахара за 8 шагов

32 Просмотры
Издатель
Что нужно делать что бы исключить сахар из рациона. Как отказаться от сахара за 8 шагов. У людей есть врожденная тяга к сладкому, потому что сахар имеет приятный вкус и связан с легким источником энергии. Но в современном обществе, где существует обработанный сахар, такая умная биология может иметь неприятные последствия и привести к ожирению и другим проблемам, связанным с увеличением веса, которое может возникнуть из-за употребления слишком большого количества сладких продуктов. Вред сахара очевиден. Не зря говорят – сахар это белая смерть. А что произойдет с вашим телом если бросить есть сахар? И как нам вообще отказаться от сахара? Во-первых, важно отметить, что не все сахара одинаковы. Природные сахара в цельных продуктах, таких как фрукты, некоторые овощи и молочные продукты, обычно являются гораздо более здоровым способом добавить немного сладости в ваш рацион, чем обработанный или рафинированный сахар.
Рафинированный сахар получают из кукурузы, риса, сахарного тростника или сахарной свеклы, которые были обработаны для извлечения сахаров. Он может быть коричневым, белым или сиропообразным. Он используется для подслащивания выпечки, утреннего кофе, хлопьев и любого количества упакованных продуктов. Даже продукты, которые не являются слишком сладкими на вкус, такие как томатный соус, хлеб или заправки для салатов, часто содержат колоссальные дозы рафинированного сахара.
Мед и кленовый сироп также происходят из натуральных источников, но почти полностью состоят из сахара. Хотя их можно считать более здоровыми, чем рафинированный сахар, потому что они натуральные, содержат антиоксиданты, минералы и обладают антимикробным действием, они все же состоят из сахаров. По этому, при добавлении их в ваш рацион это следует рассматривать как добавленный сахар.
Сахар в настоящее время является плохим парнем с точки зрения питания, который недавно подвергся критике как главный виновник кризиса ожирения в Америке, где около 70% населения страдает избыточным весом или ожирением. Для многих людей это происходит потому, что мы едим слишком много добавленного сахара каждый день.
Если вы когда-либо пытались убрать сахар из своего рациона, и вам было очень трудно это сделать, опять же, вы не одиноки. Это часть вашей биологии.
Качество сахара, вызывающее привыкание
Дело в том что, когда мы потребляем слишком много сахара, в мозгу происходят нейрохимические изменения, аналогичные тем, которые наблюдаются при пристрастии к наркотикам или алкоголю. У нас есть врожденное желание любить сладкое. К сожалению, сегодня во многих обработанных нами пищевых продуктах их больше сахара на порцию, чем рекомендуется для потребления в течение всего дня.
Но когда дело доходит до того, чтобы убрать сахар из своего рациона, на карту уже поставлена реальная проблема со здоровьем. Избыточное потребление сахара связано с рядом хронических проблем со здоровьем, включая диабет, болезни сердца и даже рак .
Пристрастие к сахару - проблема, с которой борются многие, и она отличается от голода. Оно может развиваться по ряду причин, не в последнюю очередь из-за сокращения употребления сахара. Люди, которые полностью исключают добавленный сахар, могут со временем развить еще более сильную тягу к нему, что может привести к перееданию. Другие причины тяги могут быть эмоциональными. Кто-то, кто находится в тревоге или депрессии, может жаждать сладкой еды из-за удовольствия, которое он получает от ее употребления.
Тяга к еде совершенно нормальная и человеческая, и сладкое угощение может успокоить нас. Иногда трудно понять, почему мы жаждем сладкого, но у некоторых людей генетическая предрасположенность к нему более сильная, чем у других.
Другими словами, похоже, что причина, по которой некоторые люди имеют врожденное пристрастие к сладкому, в то время как другие, как правило, предпочитают соленые, пикантные закуски, может быть закодирована в ваших генах.
Независимо от того, являетесь ли вы прирожденным сладкоежкой или придерживаетесь диеты, содержащей много сахара, не осознавая этого, вы можете разжечь огонь тяги к сахару, просто потребляя сахар. Есть свидетельства того, что чем больше сахара человек ест, тем больше он его жаждет. Когда кто-то ест рафинированный сахар, в мозге на самом деле происходят изменения, аналогичные изменениям, которые происходят, когда кто-то употребляет такие наркотики, как кокаин или морфин. Это вызывает сильную тягу и желание потреблять больше сахара. Со временем некоторым может действительно потребоваться съесть больше сахара, чтобы получить такое же удовольствие».
Как обуздать тягу к сахару
Чтобы помочь вам удалить лишний сахар из своего рациона, попробуйте следующие 8 шагов что бы отказаться от сахара.
Видео про то почему нам надо отказаться от хлеба и мучного https://youtu.be/dsM9AqaXgn0
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.