ВОТ КАК ЯЙЦО ИЗМЕНИТ ТВОЕ ТЕЛО! Знаете ли вы, сколько можно съедать яиц в день?

51 Просмотры
Издатель
Что будет с организмом если есть каждый день куриные яйца? Сколько яиц можно есть в день с пользой для всего тела?
Всеми любимые яйца являются натуральным продуктом, без которых сложно представить большинство блюд и выпечку. Состав яиц богат витаминами, минералами, и другими полезными веществами. В них присутствует хорошо усвояемый белок, который очень полезен для глаз, кожи и сердца. Куриный белок по своим полезным свойствам превышает рыбного или мясного. Всего в 100 граммах продукта содержится целых 13 грамм чистого белка.
Из витаминов в составе яиц есть, витамин Е, отвечающий за работу кровеносных сосудов, витамин А, Д, и витамины группы В. Следует отметить и протеины, они в свою очередь являются источником энергии. Кальций, фосфор, селен, омега-3, антиоксиданты и холин также есть в яйцах.
Что же будет с организмом если есть куриный яйца каждый день?
Первое. Понижается риск онкологических заболеваний.
Холин, в составе куриных яиц, не только полезен для головного мозга, а также уменьшает вероятность раковых образований. Было доказано, после исследований, что у женщин, которые в ежедневный рацион ввели куриные яйца, на 18% снизился риск развития рака молочной железы.
Второе. Замедляется процесс старения.
И снова главными в этом являются антиоксиданты, благодаря которым и происходит замедление старения. В Нидерландах были проведены исследования на данную тему, и в результате у 88% женщин уменьшились пигментные пятна, подтянулась кожа и разгладились морщинки. И это было достигнуто ежедневным потреблением куриных яиц.
Третье. Польза для костей.
Содержание витамина Д в рыбьем жире и в куриных яйцах равное в количестве, только вот яйца стоят намного дешевле. Данный витамин помогает усваиваться кальцию и способствует укреплению костей и зубов человека.
Четвертое. Сохранение зрения.
В куриных яйцах есть не менее важное вещество – лютеин. Оно отвечает за ясное и четкое зрение. При его нехватке в организме, происходят изменения которые разрушают ткани глаза, и в результате необратимо ухудшается состояние зрения.
Пятое. Головной мозг.


#ПроЗдоровье #Долголетие #Здоровье #НароднаяМедицина #НародныеСредства #здоровьесемьи #здоровьесердца

➤➤➤ ПОДПИСЫВАЙСЯ на канал "Про Здоровье":
https://www.youtube.com/channel/UCdvelJCElBAEFYjh8fjuCDw?sub_confirmation=1

➤➤➤Мы на ЯндексДзен:
Про здоровье:
https://zen.yandex.ru/id/5ead89f84d7f611a88b56d77
Здоровье и долголетие:
https://zen.yandex.ru/id/5e4188544a28a11ab2b48447

➤➤➤О НАС:
Канал посвящен здоровью:
✓ Лечение народными средствами
✓ Здоровый образ жизни
✓ Профилактика различных заболеваний
✓ Народная медицина разных стран
✓ ... и многое другое.

➤➤➤ВНИМАНИЕ!
Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации должны быть строго согласованы с вашим лечащим врачом!!!


Здоровья и долголетия!

➤➤➤Используемые материалы:
videoblocks.com
License Agreement is entered into as of 04/25/2019
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.