Восстановление после травмы сухожилия. Му Юйчунь.

20 Просмотры
Издатель
Девушка на семинаре обратилась к Му Юйчуню с вопросом. Я повредила сухожилие ноги и врач говорит, что надо накладывать гипс или лангету, но я не хочу. Что делать? Как ускорить заживление? Му Юйчунь рассказывает и показывает, как надо делать массаж для быстрого восстановления от подобной травмы. Он рассказывает, что можно делать массаж огнем в этом случае. Вот ссылки на видео с массажем огнем, которые мы ранее размещали на канале Чжень Гунфу.
https://youtu.be/sxkkFLmIJtw - Как НАПОЛНЯТЬ себя ЗДОРОВЬЕМ. ОГОНЬ и ПОЛЫНЬ. Му Юйчунь.
https://youtu.be/NfTTUsD8hgw - ПОЛЫНЬ с ОГНЕМ. Целебный компресс для здоровья. Му Юйчунь.

Всегда относитесь внимательно к рекомендациям своего лечащего врача.


Чтобы ничего не пропустить!
Присоединитесь к нам:
Telegram - https://t.me/zhengongfu
TikTok - https://vm.tiktok.com/ZS7gqLA2/
Instagram - https://www.instagram.com/zhen_gongfu
Facebook - https://www.facebook.com/pg/MyZhenGongfu/
YouTube - https://www.youtube.com/c/ZhenGongfu
Сайт - http://www.zhengongfu.org/

Подробнее о Му Юйчуне:
http://www.zhengongfu.org/master-mu-yujchun/
http://www.zhengongfu.org/wiki/mu-yujchun/
http://www.wushuodessa.com/eng/people/muyuchun.shtml

По этой ссылке вы можете почитать об учителях Му Юйчуня:
http://www.wushuodessa.com/people/muyuchun.shtml

Все видео с Му Юйчунем на канале Чжень Гунфу - https://www.youtube.com/playlist?list=PLkn2st9AHOP2DtZOJ-tWXx7uQ8S__n34C

Подпишитесь на канал и включите колокольчик уведомлений: https://www.youtube.com/c/ZhenGongfu

По вопросам организации семинаров или контактов с Му Юйчунем обратитесь к его ученику:
Fedortsov Vladimir
Viber, WhatsApp +38 063 2299447
Telegram +38 067 6541449 https://t.me/FedortsovVladimir
Facebook https://www.facebook.com/fedortsovvladimir

Ассоциация традиций и культуры Китая Чжень Гунфу.
Му Юйчунь является ее основателем, мастер традиционного ушу - внутренние стили. Проживает в Украине более 29 лет. За это время было проведено большое количество семинаров, мастер-классы по ушу, гунфу и каллиграфии, а также фестивали и другие мероприятия, воспитаны сотни учеников.
http://www.zhengongfu.org/

Му Юйчунь - часто ищут как мастер из Китая Му Юйчун, китайский мастер Муюйчунь, мастер боевых искусств Му Юй Чунь, Mu Yuchun zhengongfu muyuchun 穆玉春 Мастер Му, Master Mu Zhen Gongfu.


Мастер Му Юйчунь, у меня есть проблема с ногой. Три недели назад я порвала или повредила связку на ноге. Что? Я не понял. Мастер, я сухожилие повредила здесь на ноге. Вы раньше ко мне уже приходили с этой проблемой. Я снова повредила связку, три недели назад. Это новая травма. Когда это снова у вас случится? :) У вас каждый раз это происходит. Где? В каком месте? Покажите.

Где-то здесь, не в кости проблема, а в сухожилии. Вот здесь, смотрите, Мастер, у меня на ноге есть синяк. Уже прошло три недели. Врач говорит, что надо наложить гипс, а я не хочу это делать. Что означает слово “наложить гипс” ? Белый камень? Замотать, Мастер. Наложить гипс? Да, твердую повязку сделать. Врач говорит наложить гипс, но я не хочу. Это место до сих пор болит. Где болит? Здесь. Вот здесь, еще опухшее, толстое и есть отек.

Миша! Вы можете ей помочь сделать массаж с огнем. Спиртовой компресс и сделать массаж с огнем. Нужно взять маленькое полотенце, приложить к больному месту, полотенце смочить раствором из водки и спирта и делать массаж огнем. Ссылка на видео с массажем огнем в описании. А потом сделать массаж в этом месте, выше по ноге. Там где болит не надо делать массаж. Можно также в этом месте делать массаж, точка называется Ян-лин-цюань yanglingquan 阳陵泉.

Дальше. Ложитесь, девушка. На живот ложиться? Да, сейчас лучше на живот. Так? Да. Начинаем делать массаж так, потом делаем простукивание. Вопрос от ученика: Там мышцы пережаты в этой ноге? Другой ученик отвечает: Мастер сейчас дает и направляет энергию в это место. После простукивания Мастер Му ищет точку. Ну как, здесь? Болит? Не очень болит. Нужно лечь ровно. Руки под себя. Как? Болит или не болит? Да, с правой стороны больше болит. Видели? В этих местах где больше болит? Здесь не болит. А в этих местах где больше? Везде болит. С правой стороны больше болит. Эта точка решает проблемы в области пятки, стопы, голеностопа, сухожилия в области коленного сустава. Эта точка ответственная за функционирование всей этой области, за нормальное распределение жидкости, за нормальную работу нервной системы. Это место в районе колена ни в коем случае нельзя зажимать, перекрывать, чтобы при массаже этой точки не появились проблемы в области колена. Точно также могут появиться проблемы в районе икроножной мышцы, если это место пережато. Поэтому нужно всю ногу простукивать, для равномерного распределения энергии.

Дальше, в этой области ищем точку. Когда её нашли, начинаем массировать, от этой точки поступает информация к тому проблемному месту в голеностопе. На этом этапе очень поможет массаж огнем. Мы поняли. Спасибо, Мастер Му.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.