Восприятие пищи у онкологических больных

39 Просмотры
Издатель
При прохождении химиолучевого лечения у онкологических больных могут наблюдаться нарушения восприятия вкусов и изменение аппетита. Всё это влияет на нутритивный статус пациента. Так, богатая белком пища может казаться онкологическому пациенту неприятной на вкус, что может привести к ограничению её потребления и, как следствие, недостаточному поступлению белка в организм. Потеря мышечной массы у онкологического пациента может приводить к худшей переносимости и эффективности противоопухолевого лечения.
Поэтому для онкопациента важно своевременное и адекватное проведение нутритивной поддержки. В частности, с применением специализированного лечебного питания, которое может помочь восполнить потребности в белке, энергии, витаминах и микроэлементах.
В новом выпуске Артём Рубенович Геворков, врач-радиотерапевт отделения лучевой терапии с модификацией МНИОИ им. П. А. Герцена, расскажет о специализированном лечебном питании для онкопациентов с нарушением восприятия вкусов.
Возможны противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.
«Школа питания онкологического пациента» — совместный проект компании Nutricia и Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» (www.russcpa.ru).
Помощь онкопациентам и их близким: 8-800-30-10-20-9 (бесплатно по России).
Более подробная информация о продуктах компании Nutricia и возможность приобретения: www.nutricia-medical.ru, 8-800-555-87-08 (с 9.30 до 17.30 по Мск).
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.