ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО. «Сила Воскресения»

38 Просмотры
Издатель
Казалось, тогда все закончилось. Стоя у креста, ученики в растерянности смотрели друг на друга, в их глазах читался вопрос: «Что же дальше? Неужели это конец?». Мечты о новой жизни разбивались как капли дождя о голгофские камни. Пётр, со свойственной ему горячностью, в отчаянии решил вернуться к привычному занятию: «Иду ловить рыбу» (Иоанна 21:3). Настала пора посмотреть правде в глаза: Иисус был мёртв.
Но кое-что они упустили из виду…

Раннее воскресное утро нарушил громкий крик: «Гробница пуста, Он воскрес!» (Луки 24:6). Весть о неслыханном событии разом охватила весь город, а ученики вспомнили об обещании Иисуса (Иоанна 2:22): Он действительно воскрес!

Иешуа исполнил все в точности, как и говорил; Он воплотил невероятный Божественный план спасения человечества от начала до конца, предоставив Себя в жертву за грехи мира.

Но разве Его смерть не была доказательством того, что искупление совершилось? Для чего Он был воскрешен Отцом из мертвых, и что это нам дает?

О том, в чем истинный смысл воскресения Христа, узнаем в пасхальном прямом эфире из Иерусалима!

Какие события сопровождали воскресение Иисуса?
Как преобразилось тело Христа после воскресения из мертвых?
Почему именно 40 дней Иисус находился на земле после воскресения?
Что именно завещал Спаситель перед Своим вознесением на небеса?
Мы будем исследовать эти и другие острые вопросы, и молиться именно за тебя!

Ведущий, теолог и исследователь Библии Евгений Тайц раскроет смысл нашего освобождения от греха, приводя в пример тексты и пророчества Священного Писания о жертве Христа! Старший пастор и основатель общины «Дом хвалы» Израиль Почтарь вместе со своей супругой Викторией расскажут о том, что именно нам заповедал Христос перед вознесением!
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.