Вода для здоровья.Аудиокнига . Часть 1 - я.

33 Просмотры
Издатель
Об авторе
Иранский ученый, доктор, исследователь, писатель. Фирейдон Батмангхелидж родился в 1931 году в Тегеране, Иран, в семье известного политика. Он окончил колледж Феттес в Шотландии и медицинскую школу при больнице Святой Марии Лондонского университета, где учился у Флеминга, получившего Нобелевскую премию за открытие пенициллина.

Научная деятельность
Фирейдон Батмангхелидж занимался медицинской практикой в Великобритании, а затем вернулся в Иран, где принимал участие в открытии больниц и медицинских центров. Он также участвовал в создании спортивных проектов для молодежи в Иране. В 1979 году после революции доктора арестовали. Ему предъявили несколько обвинений, имущество его семьи было конфисковано. Почти три года ученый провел в тюрьме Эвин. Именно там началось его исследование целебных свойств воды. В суде Батмангхелиджу ему был вынесен смертный приговор. Однако исследования доктора заинтересовали новое правительство. Они решили, что Батмангхелидж может быть полезен и разрешили ему продолжить практику, сняв все обвинения. После освобождения доктор работал в США. В 1983 году в США его усилиями был основан фонд «За простоту в медицине». Батмангхелидж часто выступал на телевидении и различных конферециях. Он опубликовал множество исследований. Доктор умер 15 ноября 2004 года в штате Вирджиния, США, от осложнений после воспаления легких.

Вода – главное лекарство
В результате многолетних исследований Фирейдон Батмангхелидж пришел к выводу, что обычная вода предотвращает и лечит депрессию, астму, артрит, боли в спине, мигрени, высокое кровяное давление, рассеянный склероз и многие другие болезни. Он выступал против использования дорогостоящих лекарств для лечения болезней, заявив, что «нельзя лечить жажду лекарствами». В 1992 году он опубликовал книгу «Ваше тело просит воды», в которой утверждалось, что большинство болей и болезней являются результатом хронического обезвоживания организма. Книга получила широкое распространение и была переведена на 15 языков. В сервисе ЛитРес можно познакомиться со следующими работами иранского ученого:

«Вода – натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии»;
«Вода для здоровья»;
«Вы не больны, у вас жажда»;
«Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах»;
«Вода исцеляет, лекарства убивают».
Исследования доктора продолжают привлекать читателей своей простотой и вызывают споры со стороны тех, кто сомневается в недостаточной научной обоснованности теории автора.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.