Власти Великобритании опасаются перехода антипрививочников к насилию

33 Просмотры
Издатель
Борьба с предубеждениями антиваксеров сейчас занимает главное место в европейской политике здравоохранения.

И если некоторые страны идут по финансовому пути, как Греция или Австрия, то, например, у немцев терпение явно заканчивается. Там против антипрививочников применяют дубинки и слезоточивый газ. Устали объяснять взрослым людям важность вакцинации в Нидерландах. В начале января локальные протесты в Амстердаме разгоняли при помощи полицейских собак.

А в Британии антипрививочников рассматривают уже как экстремистов. По информации издания The Guardian, спецслужбы ее величества проанализировали структуру движения и способы коммуникации противников вакцинации и выяснили, что те готовят своих сторонников к настоящей войне против правительства, обучают самообороне и призывают приобрести черную униформу. Более того, все больше они уходят в оффлайн, переходя от общения в Интернете к рациям, и успешно вербуют в свои ряды ветеранов вооруженных сил.

Как сообщает издание, сейчас решением проблемы занимается управление британского МВД по безопасности и борьбе с терроризмом и подразделение по борьбе с дезинформацией.

http://www.ntv.ru/novosti/2659760/
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.