ВКЛЮЧИ В СВОЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ РАЦИОН СЕМЕНА ТЫКВЫ. Они повысят либидо, избавят от гельминтов

25 Просмотры
Издатель
Полезные свойства семян тыквы разнообразны, вот основные из них:
Установлено, что регулярное употребление семян тыквы способствует выработке как женских, так и мужских половых гормонов, поэтому их одинаково полезно употреблять представителям обоих полов.
Нормализация сна и снижение риска развития депрессии. Регулярное употребление семян в пищу повышает качество ночного отдыха, так как в них содержится очень полезная для человека аминокислота L-триптофан. Она, попав в организм, трансформируется в ниацин и серотонин, которые напрямую влияют на сон человека.

Профилактика гипертонической болезни. В семенах тыквы содержится огромное количество аргинина. После попадания в организм, эта аминокислота преобразуется в окись азота, которая отвечает за расширение артерий и сосудов, улучшая ток крови по ним.

Снижение уровня плохого холестерина. Благодаря входящим в состав семечек тыквы фитостеролам, человек, регулярно включающих их в рацион, препятствует развитию у себя атеросклероза.

Красота и молодость кожи. В семенах содержится большое количество витаминов А и Е, которые отвечают за упругость и гладкость кожи, препятствуя формированию морщин.

Профилактика остеопороза, уменьшение воспаления при артритах суставов. Польза для костей от приема тыквенных семечек обуславливается тем, что в их состав входит цинк.

Профилактика воспаления предстательной железы. Это свойство тыквенных семечек является актуальным для мужчин не только старшего, но и молодого возраста. Ведь согласно статистике, простатит имеется более чем у 30% мужчин в возрасте после 25 лет. Кроме того, в семенах есть омега-3 жирные кислоты и цинк, которые препятствуют развитию доброкачественной гиперплазии простаты.

От глистов. С древних времен известно свойство тыквенных семян изгонять из организма глистов и иных паразитов. Поэтому во многих странах их используют как натуральный препарат для избавления от остриц.

Защита сердца от болезней. В семенах тыквы содержится много магния, который защищает орган от нарушений ритма и способствует нормализации сократительной функции сердца.

ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ИНФАРКТОВ
https://youtu.be/ElGqLltxkTg

Чистит сосуды
https://youtu.be/DwR0LOD6Gak

Худеем без срывов
https://youtu.be/m73PqH-Jdzg

КСЮША КУЛИНАР.
✍️Мой кулинарный канал - https://www.youtube.com/channel/UCoHrEYCIHQJJzI8BzuK8gSg

☀️Инстаграм ПО КУЛИНАРИИ
https://instagram.com/kulinar.life?utm_medium=copy_link

ВНИМАНИЕ!!!! Данный канал не является медицинским. Вся предоставленная информация взята из открытых источников и носит лишь ознакомительный характер. Мнение автора канала может не совпадать с мнением авторов используемых материалов.
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ народного средства ВСЕГДА КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.
Будьте здоровы и пусть Ваши знания будут самыми добрыми.
______
✍️✍️✍️ПРИГЛАШАЮ НА КАНАЛ
ДОБРЫЕ ЗНАНИЯ
https://youtube.com/channel/UCt8Sns20KcWla2G6pVrL2mg
☀️☀️☀️☀️☀️

☀️НЕМНОГО МЕНЯ В ИНСТАГРАМ
https://instagram.com/ksenia_2980?utm_medium=copy_link


#СЕМЕНАТЫКВЫ #ТЫКВА #ПОЛЕЗНЫЕЗАМЕТКИ
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.