Витебская А.В. | Дефицит гормонов гипофиза после лечения объемных образований головы и шеи | Вебинар

40 Просмотры
Издатель
20 ноября 2020 года с 15:00 - 17:00 Ассоциация онкологических пациентов "Здравствуй!" приглашает Вас на онлайн трансляцию «Дефицит гормона роста и других гормонов гипофиза после лечения объемных образований головы и шеи» с Витебской Алисой Витальевной.

Витебская Алиса Витальевна – кандидат медицинских наук, доцент кафедры детских болезней Клинического института детского здоровья им. Н.Ф. Филатова ФГАО ВО Первый МГМУ им. М.И. Сеченова, Москва.

Алиса Витальевна расскажет почему гипофиз является значимой железой в организме человека и за производство каких жизненно важных гормонов отвечает. Опухоли являются одной из самых частых причин гипофизарных нарушений. Новообразование может оказаться злокачественным - раком или доброкачественным – аденомой.

Доктор ответит на вопросы и расскажет какие симптомы могут возникнуть у пациентов после лечения объемных образований головы и шеи.

Врач рассмотрит возможные причины возникновения заболевания - при травмировании гипофиза в результате хирургического вмешательства, при повреждении гипофиза опухолями злокачественными и доброкачественными.

Вы узнаете про гормоны гипофиза: как в норме, так и при патологии, их функциях в организме, а также о современных методах и способах лечения дефицита гормона роста у детей. Как проводится диагностика и лечение гормональных нарушений гипофиза. Нужно ли сдавать анализы на гормоны и когда это необходимо? Современные методы диагностики и лечения.

Пожалуйста, пишите свои вопросы и Вы сможете получить ответ эксперта в онлайн режиме.

Вы сможете задать все волнующие Вас вопросы и получить ответ эксперта.

Дорогие друзья, присоединяйтесь! Мы Вас ждем!

До скорой встречи онлайн!

#ассоциацияздравствуй #рак #онкология #рмж #ракматки #ракяичников #онкогинекология #ракгруди
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.