Вести Мурман в 14:30 полный выпуск от 03.05.2023

10 Просмотры
Издатель
– В правительстве региона обсудили готовность Заполярья к празднованию Дня Победы.Также на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис сообщил, что сразу 2 колледжа вошли в число победителей федерального конкурса Министерства просвещения России.
– Мурманская детско-юношеская спортивная школа №14 вошла в список пятисот лучших образовательных организаций России. Ее профиль – танцевальный спорт.
– Крупные градообразующие предприятия продолжают оказывать поддержку системе образования в самых разных направлениях.
– Импортозамещение в образовании и производстве, оснащение колледжей и вузов современным обучающим оборудованием и новейшие технологии обсуждали в филиале МАГУ в Апатитах на Всероссийском форуме.
– Одна из самых современных диагностических систем с сегодняшнего дня заработала в Мурманском областном центре специализированных видов медицинской помощи.
– Реаниматологи областной больницы спасли пациента, сердце которого остановилось на 2 часа. С тех пор он отмечает это событие, как второй День рождения.
– Уголовное дело, возбужденное по статье "Публичные призывы к экстремистской деятельности", завершилось обвинительным приговором.
– Мурманскому колледжу искусств – 65 лет. Праздничный вечер прошел на сцене областной филармонии.
– На сцене ДК "Судоремонтник", в Росляково, состоялся концерт ансамбля современной хореографии "Чудесники" и ансамбля танца "Радость".
– В Кандалакшском заповеднике фото ловушка запечатлела стаю ворон и молодого орлана.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.