Вегетарианство и сыроедение. До и после. Плюсы и минусы. Отзывы

77 Просмотры
Издатель
Что было до и что стало после. Делюсь своим опытом лактовегетарианства, вегетарианства и сыроедения.

Вегетарианство до и после. Сыроедение до и после.

Вегетариа́нство — питание растительной и молочной пищей с отказом от мясной пищи животного происхождения (включая мясо птицы, рыбу и морепродукты). Некоторые варианты вегетарианской диеты могут исключать молочные продукты.

Многие эксперты сегодня признают вегетарианство полноценной, сбалансированной и полезной диетой. Исследователи не раз доказывали, что вегетарианство благотворно сказывается на самочувствии, здоровье и настроении человека.

Люди, избравшие вегетарианство основой своей жизни, движимы социальными, религиозными и этически-духовными аспектами. Основной принцип «Я никого не ем!», озвученный множество лет назад, до сих пор является лозунгом приверженцев растительной диеты, поскольку отражает истинные мотивы вегетарианцев.

В 2002 году исследователи из Университета Лома Линда начали 10-летнее исследование с участием почти 70 000 адвентистов седьмого дня. Это последователи религиозной доктрины, в которой один из принципов — отказ от употребления мяса. Исследователи обнаружили связь между вегетарианской диетой и снижением риска развития всех типов рака — в первую очередь онкологии желудочно-кишечного тракта, органов малого таза и молочной железы.

Лактовегетарианство позволяет использовать в пищу молочные продукты.

Растительная диета, включающая яйца, носит название ововегетарианства.

Сочетание двух послаблений – молоко и яйца в рационе – именуют лактоововегетарианством.

Веганы придерживаются более строгих принципов, полностью отказавшись от животных продуктов, а также не используют в бытовых целях изделия из животный (одежда, косметика и так далее).

Сыроедение подразумевает минимальную термическую обработку растительной пищи для сохранения природных источников витаминов и минеральных веществ.

Сыромоноедение является разновидностью сыроедения, позволяющей есть лишь один тип продуктов за раз. Например, завтрак сыромоноеда может состоять из яблок, обед – из тыквы, а ужин – из орехов.

Фруторианство означает потребление в пищу плодов, орехов, семян, ягод и овощей, однако не само растение. Словом, если при приготовлении еды пострадал хоть один представитель растительного или животного мира, фруторианец откажется есть такое блюдо.

Сыроеде́ние — система питания, в которой полностью исключается употребление какой бы то ни было пищи, подвергшейся температурной обработке (варке, жарке, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное).

В основе же обоснований сыроедения приверженцами этой диеты как постоянной нормы питания лежит мнение, что в пищевой цепочке человека не могла фигурировать поджаренная и приготовленная пища (естественным образом отсутствующая в дикой природе), а также молоко другого биологического вида и тому подобное, и поэтому именно сырая пища является наиболее биологически естественной.

У сыроедения есть как и плюсы так и минусы.

*****
Подписывайтесь и получайте интересные ролики каждую неделю
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.