Вебинар «Проблема приватности в системах IoT и искусственного интеллекта»

63 Просмотры
Издатель
Внедрение технологий интернета вещей в повседневную жизнь породило потоки разнообразной информации, связанной с нашей активностью, предпочтениями, привычками, состоянием здоровья. С одной стороны, благодаря технологиям, создаются сервисы, трансформирующие среду в более удобное состояние, проактивно отвечающие нашим задачам и потребностям, с другой стороны возникают риски приватности, раскрытия тайны личности, растет угроза манипулирования человеком и обществом.
Как обеспечить права личности и сформировать smart-среду обитания человека? Как, соблюдая требования законодательства, разрабатывать и внедрять сервисы и системы, поддерживающие принятие решений на основе данных? В ответах на эти вопросы скрыт большой вызов и большие возможности. На наш взгляд, даже начинающие стартапы способны вполне успешно справлять с описанными задачами и создавать как независимые продукты, так и заказные решения для крупных компаний. О том, как реализовать эти возможности расскажет признанный эксперт в сфере информационной безопасности.
Спикер: Пермяков Руслан Анатольевич. Общественный представитель АСИ по Новосибирской области, независимый эксперт в области информационной и кибербезопасности, эксперт SafeNet, член экспертной группы HealthNet, старший преподаватель НГУ.
Более 25 лет на рынке информационной безопасности, участвовал в более 100 крупных проектах по внедрению систем защиты информации на российских предприятиях в качестве архитектора решения и аудитора ИТ-инфраструктуры
Участвовал в оценке проектов в качестве эксперта по обеспечению защиты информации, в 5 проектах с использованием ИИ в области SmartCity и здоровьесбережения.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.