Вакцинироваться или нет

42 Просмотры
Издатель
#coronavirusvaccines #covid19 #cdc
Миллионы американцев успешно прошли вакцинацию против COVID-19. Вакцины спасают жизни, помогают людям не заразиться COVID-19 и дарят миру надежду на преодоление пандемии.
13 мая Центр контроля и профилактики заболеваний (CDC) объявил, что люди, прошедшие полный курс вакцинации, могут больше не носить маску и не соблюдать социальную дистанцию в большинстве случаев. Однако в CDC также отметили, что люди с ослабленной иммунной системой, например больные раком, должны посоветоваться со своим медицинским сотрудником по поводу необходимости защитных мер, даже если они прошли вакцинацию. Поэтому для защиты наших пациентов от COVID-19 все сотрудники, пациенты и посетители должны продолжать носить маски во время нахождения в центре MSK. Эти требования распространяются и на людей, прошедших полный курс вакцинации.
Все три вакцины против COVID-19 обеспечивают надежную защиту, предотвращая тяжелое течение заболевания, риск госпитализации и смерти от коронавируса.
Вакцина Pfizer-BioNTech продемонстрировала эффективность на уровне 95 % в ходе исследования с участием около 43 000 человек. Вакцина Moderna продемонстрировала эффективность на уровне 94 % в ходе исследования с участием более 30 000 человек. В исследовании, проведенном с участием более 44 000 человек, вакцина Johnson & Johnson (Janssen) показала 66,9 процентов эффективности в предотвращении COVID-19, включая инфекции, вызываемые новыми штаммами.
У всех вакцин почти одинаковые побочные эффекты, но проявляются они недолго — от одного до трех дней.Прошедшие вакцинацию люди сообщали о возникновении боли в месте инъекции, усталости, головной боли и боли в мышцах. Серьезные побочные эффекты возникают редко. У вакцин Pfizer-BioNTech и Moderna побочные эффекты возникали чаще после введения второй дозы.
Согласно разъяснениям Американской коллегии аллергии, астмы и иммунологии (American College of Allergy, Asthma, and Immunology), риск возникновения аллергической реакции на вакцины на основе иРНК у людей, имеющих обычную аллергию на лекарственные препараты, продукты питания, средства для ингаляции, укусы насекомых и латекс, не выше, чем у основной части населения.
Все три фармпроизводителя провели тщательные клинические исследования с участием людей разного возраста, пола, расовой и этнической принадлежности.
Центр контроля и профилактики заболеваний (CDC) рекомендует пройти вакцинацию людям, которые перенесли COVID-19. У некоторых участников исследований по изучению вакцин отмечались признаки ранее перенесенного COVID-19. У них наблюдались такие же побочные эффекты от вакцин, как и у тех участников, которые не были инфицированы ранее.
Несмотря на то, что CDC недавно выпустил обновленное руководство, в котором упоминается, что люди, прошедшие вакцинацию, могут собираться небольшими группами в помещении, при этом не надевая маски и не соблюдая социальную дистанцию, это руководство не распространяется на учреждения здравоохранения вроде MSK, или на людей, больных раком, у которых высокий риск заболевания.
Источник: https://www.mskcc.org/ru/coronavirus/what-you-should-know-about-covid-19-vaccines

Instagram - @svetlana.peter
Facebook - https://www.facebook.com/milayadorogaya
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.