Вакцинация от ВПЧ

25 Просмотры
Издатель
Врач акушер-гинеколог Белова Виктория Игоревна рассказывает о вакцинации против ВПЧ.

В «Медикал Он Груп – Подольск» можно сделать прививку от папилломавируса. Всего требуется три введения вакцины: вторая доза – через 2 месяца, третья – через 6 месяцев.
Вакцина обеспечивает иммунитет против двух или четырех типов вируса папилломы человека (ВПЧ).
Вакцина Церварикс защищает от 16 и 18 типов. Они вызывают 70% всех случаев рака шейки матки. Кроме того, эти типы папилломавируса способны вызывать и другие онкозаболевания – не только у женщин, но и мужчин. Они провоцируют рак ануса, вульвы и влагалища, полового члена, полости рта, гортани, кожи.
Мы также используем вакцину Гардасил. Она дополнительно защищает от 6 и 11 типов ВПЧ. Они встречаются гораздо чаще. Хотя эти папилломавирусы не вызывают рак, они провоцируют появление аногенитальных бородавок – разрастаний на половых органах, иногда достаточно крупных. Эти наросты как минимум неприятны, потому что вызывают психологический дискомфорт и нарушают качество половой жизни. Бородавки могут быть опасными: в первую очередь для детей и лиц с иммунодефицитом. У детей наросты могут появляться в гортани, блокируя дыхательные пути. При иммунодефиците кондиломы могут достигать гигантских размеров, нередко приобретают инфильтративный рост и разрушают здоровые ткани.
Вакцинация обеспечивает надежную защиту от папилломавируса и его последствий минимум на 10 лет. Мы вакцинируем девочек и женщин 9-45 лет, мальчиков и мужчин 9-26 лет. Вакцина вводится внутримышечно. Она снижает риск развития разных типов рака в 3-5 раз.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.