Вакуумная Аспирационная Резекция - удаление опухоли молочной железы без операции

35 Просмотры
Издатель
В МЦ ДВФУ появилась альтернатива хирургическому лечению доброкачественных новообразований молочных желез - Вакуумная Аспирационная Резекция. На сегодняшний день это единственное решение для полного удаления одной или нескольких опухолей МЖ.

ВАР - современный безоперационный метод удаления фиброаденом, кист, внутрипротоковых папиллом и других узловых образований молочных желёз, которой проводится при помощи аппарата EnCore. Процедура выполняется без разрезов - через 2мм прокол кожи специальным зондом под ультразвуком.

Данный метод подходит пациенткам всех возрастов, в особенности женщинам, планирующим грудное вскармливание, так как в процессе вмешательства не повреждаются млечные протоки.

Процедура длиться 15-30 минут, проводится амбулаторно под местным обезболиванием.
* не оставляет косметических дефектов,
* не требует долгой реабилитации,
* подходит женщинам всех возрастов.

В отличие от секторальной резекции МЖ, при вакуумной резекции полностью сохраняется эстетическая форма груди и млечные протоки для будущего грудного вскармливания.

После проведения операции в течение часа женщины находятся в дневном стационаре под наблюдением доктора, а после возвращаются к полноценной жизни.

Как и все хирургические вмешательства, вакуумная аспирационная резекция имеет ряд противопоказаний. Вопрос о необходимости хирургического вмешательства решается в индивидуальном порядке на приеме врача. Записаться на первичную консультацию к специалисту Медицинского центра Дальневосточного федерального университета можно через контактный центр по тел.: 8 (423) 223-0000, оставив заявку на нашем сайте - https://www.dvfu.ru/med/recording-when/
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.