Важные признаки недостатка ЖЕЛЕЗА в организме. Как быстро повысить железо? Железодефицитная анемия

45 Просмотры
Издатель
Это видео про важные признаки нехватки железа в организме, и чем это грозит? Дефицит железа какие первые симптомы появятся у человека который страдает железодефицитной анемией. Как нехватка железа в организме отразится на всех органах и системах человеческого организма? В каких продуктах содержится больше всего органического железа? Как быстро повысить железо без вреда для организма? Какие последствия вас ждут от низкого содержания железа в крови? На все эти вопросы вы найдете ответы досмотрев этот познавательный сюжет до конца.
Видео для вашего здоровья от автора @Ed Black


Для поддержания жизнедеятельности каждой клетке нужен кислород. Его доставка осуществляется специальными кровяными тельцами, внутри которых расположен непосредственный переносчик – гемоглобин. Структура данного белка довольно сложная, одна из ключевых особенностей – наличие в нем ионов железа(Fe), без которого протеин полностью утрачивает свои способности и не может выполнять функцию газообмена. Таким образом, основная роль данного макроэлемента – участие в обеспечении всех органов и тканей кислородом.

Железо, которое находится внутри эритроцитов, не определяется при стандартной биохимии. Существует еще депонированное (в печени, селезенке) и внеклеточное (сывороточное).

Сывороточное – находится в плазме и делится на две фракции – свободное и белковосвязанное. Свободное очень токсично, поэтому быстро выводится из кровотока либо в направлении утилизации, либо связывается с белками.

Белковосвязанное соединено с трансферином, и именно оно учитывается при биохимическом анализе. Несмотря на то, что эта фракция относительно мала по сравнению с другими, уровень белковосвязанного наилучшим образом отражает обмен макроэлемента.

Активность клеточного дыхания зависит от многих факторов: массы тела, роста, возраста, физической и умственной нагрузки, метаболизма. Соответственно кислородной потребности у организма изменяется и необходимость ферруме.

Так, у детей до 1 года норма железа( Iron) составляет 7,2 – 18,0 мкмоль/л. У детей до 14 лет – от 9,0 до 21,5. У взрослых показатель зависит от пола:

Мужчины: 10,7 – 30,4;

Женщины: 9,0 – 23,3.

Увеличение нормы железа встречается несколько реже и связано с:

Гемолитической анемией (повреждение эритроцитарной мембраны);

Недостатком фолиевой кислоты, витаминов В6 и В12;

Генетической патологией форменных элементов красной крови и тонкого кишечника;

Вирусным, токсическим гепатитом, пиелонефритом, гломерулонефритом;

Передозировкой железосодержащими препаратами.

Специфической клиники повышенного содержания феррума – нет, однако такому состоянию сопутствуют патологически высокий гемоглобин на фоне снижения количества эритроцитов, нарушение пигментации кожи, боли в верхней половине живота.

Значительно чаще встречается нехватка металла в организме, что указывает на:

Недостаточное его поступление с пищей (в сутки для среднестатистического человека нужно 10-15 мг);

Частые или хронические инфекции, особенно желудочно-кишечного тракта, гепато-билиарной системы;

Недостаточное всасывание в тонком кишечнике;

Цирроз, тяжелые гепатозы (печень не способна вырабатывать белки-переносчики);

Хронические кровотечения (язва желудка, язвенный колит, геморрой, анальная трещина);

Злокачественные опухоли (большие, с распадом, генерализованные, системные, метастатические).

Концентрация может уменьшаться при беременности, хотя это больше физиологический процесс, нежели патология.


https://goo.gl/HVpmGz - Все рецепты на тему очищение организма и его различных органов
https://goo.gl/kpz9kq - Оздоровление и Омоложение организма !Народные рецепты снадобий, бальзамов и эликсиров! -- 55 видео
https://goo.gl/XQVXEd - все эффективные Диеты от Эда

#важныепризнакинедостаткажелеза #нехваткажелезакаквосполнить #дефицитжелезасимптомы #железодефицитнаяанемия #какбыстроповыситьжелезо #низкоежелезосимптомы

Приветствую вас, уважаемые слушатели. С вами Эд Блэк #edblack. На своем канале я снимаю серийный контент и обучаю быть здоровым и красивым, жить без болезней. Делюсь интересными мыслями и советами для вашего дома, доношу до вас идеи, как поддержать и восстановить здоровье, вернуть утраченную красоту и молодость. Предложенные мною идеи, полезные советы и рецепты вы сможете легко применить во благо себе, своему здоровью и красоте после консультации у врача и косметолога. Желаю всем здоровья красоты и долголетия без болезней.

Консультирую по здоровью.

По сотрудничеству и консультациям пишите fancy2005@gmail.com
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.