Боль в спине по наследству?

52 Просмотры
Издатель
Болит спина? И у родителей тоже болела? Страдаете от тех же "прострелов", позвоночник словно "заклинивает", прихватывает в самый неудобный и неподходящий момент? Или по утрам мучает сильная скованность и нужно время, чтобы "расходиться" и привести себя в чувство? Постоянно ходите на всевозможные правки позвоночника, вправление позвонков, разные виды вытяжения: на инверсионном столе, купили подушку Мейрама, спите на твёрдой кровати или на полу и всё равно не можете полностью избавиться от боли в спине? И что хуже, не можете найти причину?
Часто когда у нас что-то болит, мы вспоминаем, что у наших родителей было что-то похожее. Боль в пояснице? - Да, моя мама постоянно с ней мучилась. Скованность в суставах? - Конечно, у папы в моём возрасте как раз начиналось то же самое. Можно ли всё объяснить наследственностью и генетикой? Правда ли у вас болит спина именно из-за того, что у кого-то из родителей было то же самое? Передадите ли вы свою боль своим детям и стоит ли переживать, что у них проявятся все те же симптомы, что есть у вас, когда они будут взрослыми?
Позвоночник - достаточно сложный орган, но мы постараемся дать как можно более простые и однозначные ответы.

С уважением,
Черепанов Евгений Аркадьевич - кандидат медицинских наук, специалист по заболеваниям позвоночника с редким сочетанием опыта как хирургического, так и консервативного лечения пациентов.

Задавайте ваши вопросы в комментариях к видео
______________________________________________________

Телеграм-канал: https://web.telegram.org/#/im?p=@my_spine
Facebook: https://www.facebook.com/drcherepanov​​
Instagram: https://www.instagram.com/m_y__s_p_i_n_e/

Рекомендуем к просмотру:
Болит спина: как не попасть к шарлатану? https://www.youtube.com/watch?v=Oag4FyUyzGE&t=1242s
Профилактика - лучшее лечение? https://www.youtube.com/watch?v=IEILhl87C34&t=1s
Насколько опасны грыжи Шморля? https://www.youtube.com/watch?v=6GBUbzD2hYY&t=11s

#диалоги_о_спине #спина #позвоночник #наследственность
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.