Больше Кофе = Меньше Мозг. Кофий и кофеин угнетают серое вещество в центральной нервной системе.

29 Просмотры
Издатель
Кофеин и серое вещество мозга. Чем больше кофе тем меньше мозг.
Доктор Никита комментирует последние новости о кофе и его действии на человека. Мнения о кофе, рекомендации, данные о нем постоянно меняются и противоречат друг другу. От 5 чашек кофе в день до почти полного запрета пить кофе.
Как часто можно пить кофе? – рекомендация доктора Никиты не более одной чашки кофе в день утром, потому что кофе "разрушает" сон. Если нет аллергии на кофе, нет астении, кишечной инфекции и у вас здоровая печень, то одна чашка кофе – это нормально. Большее количество – ближе к болезни.
Влияние кофе на человека. Оказалось, что кофе отрицательно действует на серое вещество головного мозга. В частности снижается его объем в височной доли, где находится гиппокамп. Кофе подавляет размножение нервных клеток гиппокампа. В результате ухудшаются обучаемость, кратковременная память и перенос её в долговременную.
Выводы делайте сами. Для чрезмерных любителей кофе они будут неутешительные.

Кофе и мозг, влияние кофеина на мозг, вся правда о кофеине, вся правда о кофе. Сколько чашек кофе можно пить в день, сколько кофеина на килограмм веса, сколько можно пить кофе без вреда. Кофе польза и вред, кофеин польза и вред, вред кофе на организм, вред кофеина на организм. Как кофе влияет на мозг, функции нейронов мозга и кофеин, работа мозга и кофеин.

#КофеВред #КофеМозг #КофеинВред #КофеинМозг #КофеинПамять #КофеинОбучение

✅ Консультации с доктором Никитой https://nikharlov.com/consult/

▶️ Полная версия подкаста https://www.youtube.com/watch?v=if4eQeOiBMM
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.