Белый рис и БЕЗОПАСНЫЕ крупы. АЛЛЕРГИЯ и ВОСПАЛЕНИЕ кишечника мешают переваривать пищу.

38 Просмотры
Издатель
Доктор Никита Харлов объясняет, как АЛЛЕРГИЯ и ВОСПАЛЕНИЕ кишечника мешают переваривать пищу. Белый рис и БЕЗОПАСНЫЕ крупы

✅ В условиях нормальной физиологии кишечник человека способен переваривать и усваивать большинство известных круп. Проблема с кашами и крупами возникает, когда имеется повреждение кишечника (синдром раздражённого кишечника — срк, колит, энтерит, болезнь Крона). Тогда развивается аллергия на растительный белок (аллергия на глютен, авенин и т.д.). Если человек продолжает есть растительные белки на фоне воспаления кишечной стенки, то постепенно аллергия прогрессирует в аутоиммунное заболевание. В худшем случае также развивается аллергия на животные белки.
Чтобы победить непереносимость глютена и любого другого растительного белка, нужно ставить вопрос: как реабилитировать кишечник, чтобы он стал выносливее. Конечно, если у вас генетическая непереносимость подобных белков (целиакия), то это всегда будет для вас проблемой, несмотря на состояние кишечника.
Также неверным будет ставить вопрос: "какие крупы самые полезные?" Польза круп для организма человека это вымысел. Они все более-менее схожи по составу и одинаково бедны. Миф о пользе злаковых необходим, чтобы кормить бедное, постоянно размножающееся население планеты.

Воспаление кишечной стенки, непереносимость растительного белка, как восстановить кишечник, миф о пользы злаковых, какие крупы полезные

Полная версия подкаста https://www.youtube.com/watch?v=N81Y18SBPzk
Полезные статьи в телеграм https://t.me/tolstota/359
Сайт Доктор Ник https://nikharlov.com/
Инста https://www.instagram.com/nikharlov_md/
ФБ https://www.facebook.com/nikharlov
ВК https://vk.com/nikharlov
Твит https://twitter.com/nikharlov
Общий чат https://t.me/ketochat_ru
Чат Волны https://t.me/wave_support_volna

https://www.youtube.com/watch?v=f1SFQssZU-k
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.