Амбулаторный консилиум. Суставной синдром: точка опоры. 28.01.2021

40 Просмотры
Издатель
Многие заболевания к настоящему времени пересекли сугубо клинический рубеж, заняв социальную нишу в структуре заболеваемости населения. Должная ориентация поликлинических терапевтов и врачей общей практики в ранней диагностике, эффективная и безопасная фармакотерапия этих патологий и вовремя назначенная консультация узкого специалиста – единственная возможность для оказания своевременной и адекватной помощи многочисленным пациентам, страдающим от наиболее распространённых патологий, включая коморбидные состояния.

В этой связи общество «Амбулаторный врач» инициировало очередной электронный научно-образовательный проект «Амбулаторный консилиум», концепция которого заключается в совместных разборах (терапевтов и узкими специалистами) реальных пациентов с коморбидной патологией на экспертном уровне.

В рамках эфиров зрителям будут представлены поэтапные алгоритмы осмотра пациентов, а также правила диагностики, лечения и профилактики социально значимых заболеваний в структуре общесоматической коморбидности.

Спикеры проекта – сотрудники университетских клиник МГМСУ им. А.И.Евдокимова и ГКБ им. С.И.Спасокукоцкого ДЗ Москвы.

Вёрткин Аркадий Львович
д. м. н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова, руководитель РОО «Амбулаторный врач»

Буханевич Ирина Алексеевна
Заведующая неврологическим отделением ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого

Малхасян Виген Андреевич
д.м.н., доцент кафедры урологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, заведующий отделением урологии ГКБ им.С.И. Спасокукоцкого

Ерин Сергей Александрович
к. м. н., заместитель главного врача по хирургии и заведующий 4-м хирургическим отделением ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого ДЗМ

Расько Дина Валиевна
эндокринолог общего медицинского персонала №1 ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого ДЗМ

Седякина Юлия Владимировна
к. м. н., доцент кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И.Евдокимова
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.